Bus von Leverkusen nach Wertheim

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leverkusen nach Wertheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leverkusen nach Wertheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    15:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    19:45
    Wertheim
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €

Fakten über Busse von Leverkusen nach Wertheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Leverkusen nach Wertheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leverkusen nach Wertheim schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 4 Std 35 Min
Frühester Bus 15:10 Uhr
Spätester Bus 15:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 227,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leverkusen nach Wertheim

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Leverkusen nach Wertheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
19 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
26 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Leverkusen nach Wertheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leverkusen nach Wertheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leverkusen nach Wertheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leverkusen nach Wertheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leverkusen und Wertheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leverkusen und Wertheim findest.

Service und Komfort im Bus von Leverkusen nach Wertheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leverkusen nach Wertheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leverkusen nach Wertheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leverkusen nach Wertheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leverkusen nach Wertheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leverkusen nach Wertheim ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leverkusen nach Wertheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wertheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leverkusen nach Wertheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Leverkusen nach Wertheim von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wertheim von Leverkusen?

Der schnellste Bus von Leverkusen nach Wertheim wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leverkusen nach Wertheim?

Der früheste Bus nach Wertheim fährt um 15:10 Uhr in Leverkusen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leverkusen nach Wertheim?

Die späteste Busfahrt nach Wertheim startet um 15:10 Uhr in Leverkusen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leverkusen nach Wertheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leverkusen nach Wertheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leverkusen nach Wertheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leverkusen und Wertheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wertheim von Leverkusen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leverkusen Wertheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leverkusen Wertheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leverkusen nach Wertheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leverkusen nach Wertheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leverkusen und Wertheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leverkusen und von Wertheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.