Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Leonberg nach Dramalj ab 71 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leonberg nach Dramalj

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leonberg nach Dramalj von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 71 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 89 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 43 Min
    06:55
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    09:38
    Dramalj
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    26 Std 0 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    16:10
    Dramalj
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 43 Min
    06:55
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    09:38
    Dramalj
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    26 Std 0 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    16:10
    Dramalj
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    121 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leonberg und Dramalj

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leonberg und Dramalj zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Leonberg nach Dramalj. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Leonberg und Dramalj.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Leonberg und Dramalj, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Leonberg nach Dramalj, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leonberg nach Dramalj

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Leonberg nach Dramalj fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leonberg nach Dramalj schon ab 71 €!

Günstigster Bus 71 €
Schnellster Bus 26 Std 0 Min
Frühester Bus 06:55 Uhr
Spätester Bus 14:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 586,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leonberg nach Dramalj

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Leonberg nach Dramalj. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
71 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
89 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
72 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
63 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
70 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Leonberg nach Dramalj zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leonberg nach Dramalj für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 71 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Leonberg nach Dramalj. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 89 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leonberg nach Dramalj, mit 71 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 95 €.

Wie du bei der Reise von Leonberg nach Dramalj Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leonberg nach Dramalj im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leonberg nach Dramalj bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leonberg nach Dramalj sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Leonberg nach Dramalj

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leonberg nach Dramalj verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leonberg nach Dramalj bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leonberg nach Dramalj

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leonberg nach Dramalj?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leonberg nach Dramalj ist bereits ab 71 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leonberg nach Dramalj vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 71 € bis 121 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dramalj bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leonberg nach Dramalj?

Jeden Tag wird die Busroute von Leonberg nach Dramalj etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dramalj von Leonberg?

Der schnellste Bus von Leonberg nach Dramalj wird von FlixBus angeboten und braucht 26 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 95 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leonberg nach Dramalj?

Der früheste Bus nach Dramalj fährt um 06:55 Uhr in Leonberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leonberg nach Dramalj?

Die späteste Busfahrt nach Dramalj startet um 14:10 Uhr in Leonberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leonberg nach Dramalj?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leonberg nach Dramalj mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leonberg nach Dramalj?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leonberg und Dramalj überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dramalj von Leonberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leonberg Dramalj im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leonberg Dramalj?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leonberg nach Dramalj an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leonberg nach Dramalj angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leonberg und Dramalj

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leonberg und von Dramalj. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.