Bus von Leipzig nach Castelnuovo del Garda

Fernbus Leipzig Castelnuovo del Garda: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leipzig nach Castelnuovo del Garda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leipzig nach Castelnuovo del Garda von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 44 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    01:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    17:55
    Castelnuovo del Garda
    Gardaland
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    23:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    17:55
    Castelnuovo del Garda
    Gardaland
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    17:55
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    08:45
    Castelnuovo del Garda
    Gardaland
    FlixBus
    Economy
    64 €

Fakten über Busse von Leipzig nach Castelnuovo del Garda

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Leipzig nach Castelnuovo del Garda fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leipzig nach Castelnuovo del Garda schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 14 Std 50 Min
Frühester Bus 01:50 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 666,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leipzig nach Castelnuovo del Garda

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Leipzig nach Castelnuovo del Garda. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
44 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
50 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
50 €
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Leipzig nach Castelnuovo del Garda Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leipzig nach Castelnuovo del Garda im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leipzig nach Castelnuovo del Garda bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leipzig nach Castelnuovo del Garda sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leipzig und Castelnuovo del Garda

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leipzig und Castelnuovo del Garda findest.

Service und Komfort im Bus von Leipzig nach Castelnuovo del Garda

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leipzig nach Castelnuovo del Garda verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leipzig nach Castelnuovo del Garda bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leipzig nach Castelnuovo del Garda

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leipzig nach Castelnuovo del Garda?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leipzig nach Castelnuovo del Garda ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leipzig nach Castelnuovo del Garda vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Castelnuovo del Garda bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leipzig nach Castelnuovo del Garda?

Jeden Tag wird die Busroute von Leipzig nach Castelnuovo del Garda etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Castelnuovo del Garda von Leipzig?

Der schnellste Bus von Leipzig nach Castelnuovo del Garda wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 64 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leipzig nach Castelnuovo del Garda?

Der früheste Bus nach Castelnuovo del Garda fährt um 01:50 Uhr in Leipzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leipzig nach Castelnuovo del Garda?

Die späteste Busfahrt nach Castelnuovo del Garda startet um 23:15 Uhr in Leipzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leipzig nach Castelnuovo del Garda?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leipzig nach Castelnuovo del Garda mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leipzig nach Castelnuovo del Garda?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leipzig und Castelnuovo del Garda überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Castelnuovo del Garda von Leipzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leipzig Castelnuovo del Garda im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leipzig Castelnuovo del Garda?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leipzig nach Castelnuovo del Garda an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leipzig nach Castelnuovo del Garda angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leipzig und Castelnuovo del Garda

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leipzig und von Castelnuovo del Garda. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.