Bus von Le Mans nach Ussel und zurück

Fernbus Ussel Le Mans: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Le Mans nach Ussel

Günstigster Bus7,98 €
Schnellster Bus4 Std 55 Min
Frühester Bus04:35 Uhr
Spätester Bus16:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen12 Ø
Entfernung317,1 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Le Mans nach Ussel. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Le Mans und Ussel sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
07.08
08.08
09.08
10.08
  • BlaBlaBus
    07:45
    Tours - Parking Peupliers Busbahnhof
    Dauer 6 Std 10 Min
    13:55
    Clermont-Ferrand - Gare routière
    ab7,98 €
  • BlaBlaBus
    11:45
    Le Mans
    Dauer 11 Std 25 Min
    23:10
    Clermont-Ferrand - Gare routière
    ab13,98 €
  • FlixBus
    09:45
    Tours - Parking Peupliers Busbahnhof
    Dauer 12 Std 50 Min
    22:35
    Brive-la-Gaillarde
    ab15,98 €
  • BlaBlaBus
    04:35
    Tours - Parking Peupliers Busbahnhof
    Dauer 15 Std 20 Min
    19:55
    Brive-la-Gaillarde West
    ab18,98 €
  • BlaBlaBus
    15:55
    Tours - Parking Peupliers Busbahnhof
    Dauer 13 Std 5 Min
    05:00
    Brive-la-Gaillarde West
    ab18,98 €
  • BlaBlaBus
    05:30
    Le Mans
    Dauer 14 Std 25 Min
    19:55
    Brive-la-Gaillarde West
    ab18,98 €
  • BlaBlaBus
    09:30
    Le Mans
    Dauer 10 Std 25 Min
    19:55
    Brive-la-Gaillarde West
    ab18,98 €
  • BlaBlaBus
    07:45
    Tours - Parking Peupliers Busbahnhof
    Dauer 12 Std 10 Min
    19:55
    Brive-la-Gaillarde West
    ab19,98 €
  • BlaBlaBus
    16:35
    Tours - Parking Peupliers Busbahnhof
    Dauer 12 Std 25 Min
    05:00
    Brive-la-Gaillarde West
    ab19,98 €
  • BlaBlaBus
    05:35
    Tours - Parking Peupliers Busbahnhof
    Dauer 14 Std 20 Min
    19:55
    Brive-la-Gaillarde West
    ab19,98 €
  • BlaBlaBus
    10:25
    Laval, Gare SNCF
    Dauer 12 Std 45 Min
    23:10
    Clermont-Ferrand - Gare routière
    ab19,98 €
  • FlixBus
    11:55
    Tours - Parking Peupliers Busbahnhof
    Dauer 4 Std 55 Min
    16:50
    Clermont-Ferrand - Gare routière
    ab22,99 €
  • SNCF
    16:01
    Tours
    Dauer 6 Std 29 Min
    22:30
    Clermont-Ferrand
    ab27,30 €
  • OUI.sncf
    15:44
    Tours
    Dauer 4 Std 15 Min
    19:59
    Brive-la-Gaillarde
    ab35,00 €
  • OUI.sncf
    07:00
    Tours
    Dauer 4 Std 59 Min
    11:59
    Brive-la-Gaillarde
    ab35,10 €
  • SNCF
    08:08
    Tours
    Dauer 4 Std 15 Min
    12:23
    Clermont-Ferrand
    ab41,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Tours
    Dauer 4 Std 10 Min
    13:40
    Clermont-Ferrand
    ab16,00 €
  • BlaBlaCar
    10:10
    Tours
    Dauer 3 Std 30 Min
    13:40
    Clermont-Ferrand
    ab18,00 €
  • BlaBlaCar
    12:30
    Tours
    Dauer 3 Std 10 Min
    15:40
    Clermont-Ferrand
    ab18,00 €
  • BlaBlaCar
    16:20
    Tours
    Dauer 3 Std 10 Min
    19:30
    Clermont-Ferrand
    ab18,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Ussel nach Le Mans

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • OUI.sncf
    13:53
    Ussel
    Dauer 8 Std 25 Min
    22:18
    Le Mans
    ab100,20 €
  • OUI.sncf
    12:19
    Ussel
    Dauer 7 Std 30 Min
    19:49
    Le Mans
    ab103,90 €
  • OUI.sncf
    12:07
    Ussel
    Dauer 7 Std 21 Min
    19:28
    Le Mans
    ab110,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Derzeit sind sind viele Busse von Le Mans nach Ussel verfügbar, daher zahlt es sich aus, zu vergleichen. Mit etwas Glück finden Sie eine sehr billige Fahrkarte, ist die Nachfrage jedoch hoch, kann der Preis höher sein. Auch bei der Reisedauer von Ussel nach Le Mans gibt es Unterschiede. Ihre Tickets können Sie online buchen und von zu Hause aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie Sofort-Überweisung, PayPal oder Kreditkarte direkt bezahlen. Ihre Fahrkarte erhalten Sie dann umgehend per E-Mail.
Mehr und mehr Leute nutzen Fernbusse für Städtereisen. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein günstiges und umweltfreundliches ist, sondern auch ähnlich bequem wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimatisierung auch kostenfreies Internet anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Le Mans nach Ussel fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können gewöhnlich für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Ussel nach Le Mans zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die exakten Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Promoaktionen für Ihre Busfahrt von Le Mans nach Ussel und wieder zurück: So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld für Souvenirs und Andenken.

Bushaltestellen in Le Mans und Ussel

Haltestellen
La Transeuropéenne , 19200  Ussel (Frankreich)
Parking péage Ussel Ouest , Ussel (Frankreich)

Le Mans und Ussel im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.