Bus von Krumau an der Moldau nach Brünn

Fernbus Krumau an der Moldau Brünn: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Krumau an der Moldau nach Brünn? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Krumau an der Moldau Brünn. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Krumau an der Moldau Brünn

Günstigster Bus 11,20 €
Schnellster Bus 7 Std 40 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 17:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 172,3 km
Busunternehmen RegioJet
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Krumau an der Moldau nach Brünn?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Krumau an der Moldau ab bzw. wann kommt der Bus in Brünn an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Krumau an der Moldau und Brünn und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Krumau an der Moldau und stelle sicher, dass deine Ankunft in Brünn reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Brünn weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Krumau an der Moldau. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Krumau an der Moldau und Brünn.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Krumau an der Moldau nach Brünn

Heute
ab 11,20 €
Morgen
19.01
ab 14,20 €
20.01
ab 14,40 €
21.01
22.01

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • RegioJet
    12:00
    Krumau an der Moldau - ZOB
    Dauer 8 Std 40 Min
    20:40
    Brno - Židenice
    ab 11,20 €
  • RegioJet
    12:00
    Krumau an der Moldau - ZOB
    Dauer 8 Std 46 Min
    20:46
    Brünn - Hbf
    ab 11,20 €
  • RegioJet
    12:00
    Krumau an der Moldau - ZOB
    Dauer 7 Std 55 Min
    19:55
    Brünn ZOB
    ab 14,40 €
  • RegioJet
    08:00
    Krumau an der Moldau - ZOB
    Dauer 8 Std 55 Min
    16:55
    Brünn ZOB
    ab 14,60 €
  • RegioJet
    08:05
    Krumau an der Moldau - Špičák
    Dauer 8 Std 50 Min
    16:55
    Brünn ZOB
    ab 14,60 €
  • RegioJet
    14:00
    Krumau an der Moldau - ZOB
    Dauer 7 Std 55 Min
    21:55
    Brünn ZOB
    ab 14,60 €
  • RegioJet
    14:05
    Krumau an der Moldau - Špičák
    Dauer 7 Std 50 Min
    21:55
    Brünn ZOB
    ab 14,60 €
  • RegioJet
    17:05
    Krumau an der Moldau - Špičák
    Dauer 8 Std 25 Min
    01:30
    Brünn ZOB
    ab 14,60 €
  • RegioJet
    12:05
    Krumau an der Moldau - Špičák
    Dauer 7 Std 50 Min
    19:55
    Brünn ZOB
    ab 15,40 €
  • RegioJet
    17:00
    Krumau an der Moldau - ZOB
    Dauer 14 Std 14 Min
    07:14
    Brünn - Královo Pole
    ab 15,40 €
  • RegioJet
    17:05
    Krumau an der Moldau - Špičák
    Dauer 14 Std 9 Min
    07:14
    Brünn - Královo Pole
    ab 15,40 €
  • RegioJet
    12:00
    Krumau an der Moldau - ZOB
    Dauer 8 Std 14 Min
    20:14
    Brünn - Královo Pole
    ab 16,20 €
  • RegioJet
    12:05
    Krumau an der Moldau - Špičák
    Dauer 8 Std 9 Min
    20:14
    Brünn - Královo Pole
    ab 16,20 €
  • RegioJet
    08:00
    Krumau an der Moldau - ZOB
    Dauer 7 Std 40 Min
    15:40
    Brno - Židenice
    ab 16,30 €

Bus Krumau an der Moldau Brünn: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Krumau an der Moldau bereits als Abfahrtsort und Brünn als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Brünn nach Krumau an der Moldau aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Krumau an der Moldau - Brünn zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Krumau an der Moldau nach Brünn.

Alle Bushaltestellen in Krumau an der Moldau und Brünn

Haltestellen
Brno - Židenice
Lazaretní 610/11, 615 00 Brünn (Tschechien)
Brünn - Dolní Nádraží
Brünn (Tschechien)
Brünn - Hbf
Nádražní 418/1, 602 00 Brünn (Tschechien)
Brünn - Horní Heršpice
Brünn (Tschechien)
Brünn - Hotel Grand
Rosicka , 60200 Brünn (Tschechien)
Brünn - Královo Pole
Brünn (Tschechien)
Brünn - Novomoravanská
Brünn (Tschechien)
Brünn - Ořechovská
Brünn (Tschechien)
Brünn - Rooseveltova Rooseveltova
Brünn (Tschechien)
Brünn - Stará Nemocnice
Kamenice , 625 00 Brünn (Tschechien)
Brünn - ÚAN Zvonařka
Zvonařka 470/2b, Brünn (Tschechien)
Brünn - Ústřední hřbitov
Brünn (Tschechien)
Brünn ZOB
Rosicka , 60200 Brünn (Tschechien)

FAQs zur Busverbindung Krumau an der Moldau Brünn

Was kostet ein Busticket von Krumau an der Moldau nach Brünn?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 11,20 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Krumau an der Moldau nach Brünn unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Krumau an der Moldau nach Brünn kommt innerhalb von 7 Std 40 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Krumau an der Moldau nach Brünn?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Krumau an der Moldau nach Brünn im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Krumau an der Moldau in Brünn ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Krumau an der Moldau nach Brünn ab?

Der erste Bus von Krumau an der Moldau nach Brünn startet um 08:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Krumau an der Moldau nach Brünn?

Der letzte Bus nach Brünn fährt um 17:05 Uhr in Krumau an der Moldau ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Krumau an der Moldau Brünn mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Krumau an der Moldau Brünn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Krumau an der Moldau nach Brünn ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krumau an der Moldau nach Brünn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Krumau an der Moldau und Brünn im Vergleich

2,45 €
2,87 €
Krumau an der Moldau
Brünn
Eine Taxifahrt ist in Krumau an der Moldau 15% günstiger als in Brünn.
0,53 €
1,02 €
Krumau an der Moldau
Brünn
Ein Busticket ist in Krumau an der Moldau 49% günstiger als in Brünn.
1,23 €
1,23 €
Krumau an der Moldau
Brünn
Ein großes Bier ist in Krumau an der Moldau 0% teurer als in Brünn.
0,50 €
0,58 €
Krumau an der Moldau
Brünn
Eine Flasche Wasser ist in Krumau an der Moldau 14% günstiger als in Brünn.
6,56 €
6,64 €
Krumau an der Moldau
Brünn
Ein Hauptgericht ist in Krumau an der Moldau 2% günstiger als in Brünn.

Busverbindungen ab Krumau an der Moldau und ab Brünn

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.