Bus von Krementschuk nach Kiew

Fernbus Krementschuk Kiew: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Krementschuk nach Kiew? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Krementschuk Kiew. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Krementschuk Kiew

Günstigster Bus10,60 €
Schnellster Bus4 Std 40 Min
Frühester Bus07:30 Uhr
Spätester Bus23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung258,2 km
BusunternehmenECOLINES
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Krementschuk nach Kiew?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Krementschuk ab bzw. wann kommt der Bus in Kiew an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Krementschuk und Kiew und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Krementschuk und stelle sicher, dass deine Ankunft in Kiew reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Kiew weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Krementschuk. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Krementschuk und Kiew.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Krementschuk nach Kiew

Heute
ab 10,60 €
Morgen
ab 10,60 €
24.04
25.04
ab 10,60 €
26.04
ab 10,60 €
27.04

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ECOLINES
    07:30
    Krementschuk
    Dauer 4 Std 40 Min
    12:10
    Kiew - Demiivska Sq. 8-21 (Gunsel stop)
    ab10,60 €
  • ECOLINES
    14:25
    Krementschuk
    Dauer 4 Std 45 Min
    19:10
    Kiew - Demiivska Sq. 8-21 (Gunsel stop)
    ab10,60 €
  • ECOLINES
    23:50
    Krementschuk
    Dauer 4 Std 45 Min
    04:35
    Kiew - Demiivska Sq. 8-21 (Gunsel stop)
    ab10,60 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Kiew nach Krementschuk

Bus Krementschuk Kiew: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Krementschuk bereits als Abfahrtsort und Kiew als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Kiew nach Krementschuk aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Krementschuk - Kiew zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Krementschuk nach Kiew.

Alle Bushaltestellen in Krementschuk und Kiew

Haltestellen
Symona Petlyury St 30, 02000 Kiew (Ukraine)
Kiew (Ukraine)
Peremohy Ave 142, 02000 Kiew (Ukraine)
Demiivska Sq.  8-21, 02000 Kiew (Ukraine)
Vokzal'na Square 1, 03031 Kiew (Ukraine)
Akademika Hlushkova Ave 7, 02000 Kiew (Ukraine)
Revuts'koho St 42В, 02000 Kiew (Ukraine)
Kiew (Ukraine)
Kiew (Ukraine)
Kiew (Ukraine)
Kiew (Ukraine)
Kiew (Ukraine)
Kiew (Ukraine)
Kiew (Ukraine)
Kiew (Ukraine)
Kiew (Ukraine)
Moskovs'ka square 3, 02000 Kiew (Ukraine)
Zaliznychne Hwy 10A, 02000 Kiew (Ukraine)
Kiew (Ukraine)

FAQs zur Busverbindung Krementschuk Kiew

Was kostet ein Busticket von Krementschuk nach Kiew?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 10,60 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Krementschuk nach Kiew unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Krementschuk nach Kiew kommt innerhalb von 4 Std 40 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Krementschuk nach Kiew?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Krementschuk nach Kiew im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Krementschuk in Kiew ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Krementschuk nach Kiew ab?

Der erste Bus von Krementschuk nach Kiew startet um 07:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Krementschuk nach Kiew?

Der letzte Bus nach Kiew fährt um 23:50 Uhr in Krementschuk ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Krementschuk Kiew mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Krementschuk Kiew im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Krementschuk nach Kiew ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krementschuk nach Kiew an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Krementschuk und Kiew im Vergleich

0,59 €
1,19 €
Krementschuk
Kiew
Eine Taxifahrt ist in Krementschuk 51% günstiger als in Kiew.
0,10 €
0,12 €
Krementschuk
Kiew
Ein Busticket ist in Krementschuk 17% günstiger als in Kiew.
0,74 €
0,44 €
Krementschuk
Kiew
Ein großes Bier ist in Krementschuk 41% teurer als in Kiew.
0,30 €
0,33 €
Krementschuk
Kiew
Eine Flasche Wasser ist in Krementschuk 10% günstiger als in Kiew.
2,97 €
3,59 €
Krementschuk
Kiew
Ein Hauptgericht ist in Krementschuk 18% günstiger als in Kiew.

Busverbindungen ab Krementschuk und ab Kiew

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.