Bus von Kosice nach Flughafen Košice (KSC) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Košice Kosice: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.658.904 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Kosice nach Flughafen Košice

Günstigster Bus1,96 €
Schnellster Bus1 Std 25 Min
Frühester Bus03:20 Uhr
Spätester Bus21:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung5,5 km
BusunternehmenRegioJet, FlixBus
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Kosice nach Flughafen Košice. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Kosice und Flughafen Košice sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
05.07
06.07
07.07
08.07
  • RegioJet
    21:00
    Presov - Autobusová stanica SAD
    Dauer 1 Std 56 Min
    22:56
    Kosice - Busbahnhof
    ab1,96 €
  • RegioJet
    03:20
    Presov - Autobusová stanica SAD
    Dauer 2 Std 40 Min
    06:00
    Kosice - Busbahnhof
    ab1,96 €
  • RegioJet
    21:22
    Kosice
    Dauer 1 Std 53 Min
    23:15
    Presov - Autobusová stanica SAD
    ab1,96 €
  • RegioJet
    03:45
    Kosice
    Dauer 2 Std 45 Min
    06:30
    Presov - Autobusová stanica SAD
    ab1,96 €
  • RegioJet
    21:22
    Kosice
    Dauer 1 Std 55 Min
    23:17
    Presov - Autobusová stanica SAD
    ab1,96 €
  • FlixBus
    21:35
    Miskolc - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 0 Min
    23:35
    Presov - Autobusová stanica SAD
    ab4,90 €
  • FlixBus
    14:00
    Miskolc - Busbahnhof
    Dauer 1 Std 25 Min
    15:25
    Kosice - Busbahnhof
    ab7,99 €
  • Leo Express
    05:07
    Kosice
    Dauer 0 Std 28 Min
    05:35
    Presov
    ab1,84 €
  • Leo Express
    23:11
    Kosice
    Dauer 0 Std 26 Min
    23:37
    Presov
    ab1,84 €
  • FlixTrain
    05:07
    Kosice
    Dauer 0 Std 28 Min
    05:35
    Presov - Autobusová stanica SAD
    ab7,00 €
  • FlixTrain
    23:11
    Kosice
    Dauer 0 Std 26 Min
    23:37
    Presov - Autobusová stanica SAD
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Kosice
    Dauer 0 Std 30 Min
    07:30
    Presov
    ab0,90 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Presov
    Dauer 0 Std 40 Min
    19:40
    Kosice
    ab1,00 €
  • BlaBlaCar
    06:50
    Kosice
    Dauer 0 Std 30 Min
    07:20
    Presov
    ab1,79 €
  • BlaBlaCar
    16:20
    Kosice
    Dauer 0 Std 40 Min
    17:00
    Presov
    ab1,79 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Košice nach Kosice

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Leo Express
    10:05
    Flughafen Košice
    Dauer 0 Std 30 Min
    10:35
    Kosice - Busbahnhof
    ab1,84 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Koffer sind gepackt und Ihr Flug ist schon gebucht? Sie brauchen nur noch eine günstige Reisemöglichkeit, um zum Flughafen zu gelangen? Darum gibt es CheckMyBus: Prüfen Sie ganz einfach und völlig kostenlos Ticketpreise und Verfügbarkeiten von Bussen auf der Route Kosice ↔ Flughafen Košice: Sparen Sie sich die überhöhten Gebühren, die von Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden und steigen Sie auf ein preiswertes Airportshuttle um. Stimmen Sie die Reisezeiten auf Ihre Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Busticket. Nur auf "Jetzt finden" klicken, alle verfügbaren Busse finden und direkt online buchen!
Umso größer die Auswahl, desto schwieriger ist es sich zu entscheiden. Dafür gibt es CheckMyBus: Suchen Sie einen Bus von Kosice nach Flughafen Košice, werden Sie feststellen, dass mehrere Flughafenshuttle zur Wahl stehen. Gerade in solchen Fällen ist es lohnenswert zu vergleichen. Mit unserem Vergleichsportal können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Fernbusanbieter auf der Strecke von Flughafen Košice nach Kosice suchen. Geben Sie einfach Ihr Reisedatum ein und schon geht's los! In den Such-Ergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter extra viel Beinfreiheit und die großzügigsten Regeln für die Gepäckmitnahme hat oder auch Sperrgepäck mitnimmt. So können Sie auf der Verbindung Flughafen Košice-Kosice bei Leo Express kostenlos Ihren Reisekoffer mit in den Urlaub nehmen. Daneben halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Special-Deals der individuellen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flughafen sparen und haben mehr übrig für Mitbringsel aus dem Urlaub.
Die Fahrkarten-Preise variieren je nach Nachfrage und Buchungszeitraum. In der Regel finden sich die günstigsten Tickets für ein Airportshuttle, wenn Sie möglichst früh buchen. Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Prüfen Sie nach Möglichkeit unterschiedliche Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind die Preise gleich niedrig.

Bushaltestellen in Kosice und Flughafen Košice

Haltestellen
040 17 Flughafen Košice (Slowakei)

Kosice und Flughafen Košice im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.