Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kornwestheim nach Caserta ab 138 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Caserta

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Caserta von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
ab 138 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    09:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:00
    Caserta
    Caserta Nord Nazionale Appia Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    138 €
  • FlixBus
    23 Std 9 Min
    06:16
    Kornwestheim
    Kornwestheimer Straße Bushaltestelle
    05:25
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    09:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    05:25
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    06:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    05:25
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    141 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    06:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    05:15
    Caserta
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    152 €

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Caserta

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Caserta fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Caserta schon ab 138 €!

Günstigster Bus 138 €
Schnellster Bus 19 Std 55 Min
Frühester Bus 06:16 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 955,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Caserta

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Kornwestheim nach Caserta. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
138 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Caserta Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Caserta im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Caserta bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Caserta sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Caserta

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Caserta findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Caserta

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Caserta verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Caserta bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Caserta

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Caserta?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Caserta ist bereits ab 138 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Caserta vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 138 € bis 181 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Caserta bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Caserta?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Caserta etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Caserta von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Caserta wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 140 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Caserta?

Der früheste Bus nach Caserta fährt um 06:16 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Caserta?

Die späteste Busfahrt nach Caserta startet um 22:00 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Caserta?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Caserta mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Caserta?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Caserta überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Caserta von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Caserta im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Caserta?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Caserta an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Caserta angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Caserta

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Caserta. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.