Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kopenhagen nach Markdorf ab 57 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kopenhagen nach Markdorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kopenhagen nach Markdorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 57 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 45 Min
    16:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    17:55
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    10:20
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    36 Std 40 Min
    21:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    10:20
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    37 Std 15 Min
    21:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    121 €

Fakten über Busse von Kopenhagen nach Markdorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Kopenhagen nach Markdorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kopenhagen nach Markdorf schon ab 57 €!

Günstigster Bus 57 €
Schnellster Bus 25 Std 45 Min
Frühester Bus 08:05 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 910,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kopenhagen nach Markdorf

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Kopenhagen nach Markdorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
57 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
59 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
59 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
66 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Kopenhagen nach Markdorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kopenhagen nach Markdorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kopenhagen nach Markdorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kopenhagen nach Markdorf sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Kopenhagen nach Markdorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kopenhagen nach Markdorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kopenhagen nach Markdorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kopenhagen nach Markdorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kopenhagen nach Markdorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kopenhagen nach Markdorf ist bereits ab 57 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kopenhagen nach Markdorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 57 € bis 121 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Markdorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kopenhagen nach Markdorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Kopenhagen nach Markdorf von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Markdorf von Kopenhagen?

Der schnellste Bus von Kopenhagen nach Markdorf wird von FlixBus angeboten und braucht 25 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 57 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kopenhagen nach Markdorf?

Der früheste Bus nach Markdorf fährt um 08:05 Uhr in Kopenhagen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kopenhagen nach Markdorf?

Die späteste Busfahrt nach Markdorf startet um 21:55 Uhr in Kopenhagen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kopenhagen nach Markdorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kopenhagen nach Markdorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kopenhagen nach Markdorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kopenhagen und Markdorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Markdorf von Kopenhagen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kopenhagen Markdorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kopenhagen Markdorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kopenhagen nach Markdorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kopenhagen nach Markdorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kopenhagen und Markdorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kopenhagen und von Markdorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.