Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Konstanz nach Königshütte ab 92 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Konstanz nach Königshütte

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Konstanz nach Königshütte von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 92 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    18:50
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    15:20
    Königshütte
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    08:35
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    12:50
    Königshütte
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    28 Std 5 Min
    08:45
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    12:50
    Königshütte
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    16:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    15:20
    Königshütte
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    148 €

Fakten über Busse von Konstanz nach Königshütte

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Konstanz nach Königshütte fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Konstanz nach Königshütte schon ab 92 €!

Günstigster Bus 92 €
Schnellster Bus 20 Std 30 Min
Frühester Bus 08:35 Uhr
Spätester Bus 18:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 770,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Konstanz nach Königshütte

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Konstanz nach Königshütte. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
92 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
90 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Konstanz nach Königshütte Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Konstanz nach Königshütte im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Konstanz nach Königshütte bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Konstanz nach Königshütte sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Konstanz und Königshütte

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Konstanz und Königshütte findest.

Service und Komfort im Bus von Konstanz nach Königshütte

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Konstanz nach Königshütte verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Konstanz nach Königshütte bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Konstanz nach Königshütte

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Konstanz nach Königshütte?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Konstanz nach Königshütte ist bereits ab 92 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Konstanz nach Königshütte vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 92 € bis 148 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Königshütte bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Konstanz nach Königshütte?

Jeden Tag wird die Busroute von Konstanz nach Königshütte etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Königshütte von Konstanz?

Der schnellste Bus von Konstanz nach Königshütte wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 92 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Konstanz nach Königshütte?

Der früheste Bus nach Königshütte fährt um 08:35 Uhr in Konstanz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Konstanz nach Königshütte?

Die späteste Busfahrt nach Königshütte startet um 18:50 Uhr in Konstanz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Konstanz nach Königshütte?

Fahrgäste können auf der Strecke von Konstanz nach Königshütte mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Konstanz nach Königshütte?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Konstanz und Königshütte überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Königshütte von Konstanz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Konstanz Königshütte im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Konstanz Königshütte?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Konstanz nach Königshütte an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Konstanz nach Königshütte angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Konstanz und Königshütte

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Konstanz und von Königshütte. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.