Bus von Köln nach Lille und zurück

Fernbus Lille Köln: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.681.240 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Köln nach Lille

Günstigster Bus23,46 €
Schnellster Bus7 Std 15 Min
Frühester Bus07:15 Uhr
Spätester Bus17:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen7 Ø
Entfernung276,5 km
BusunternehmenUnion Ivkoni, Eurolines Germany, BlaBlaBus, AGAT, Autokar Polska, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Köln nach Lille

Heute
Morgen
16.07
17.07
18.07
19.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Union Ivkoni
    17:15
    Köln
    Dauer 7 Std 15 Min
    00:30
    Lille
    ab23,46 €
  • Eurolines Germany
    11:45
    Köln - Hbf
    Dauer 10 Std 45 Min
    22:30
    Lille - Europe Station
    ab31,00 €
  • BlaBlaBus
    11:30
    Köln - Bahnhof Messe/Deutz
    Dauer 12 Std 25 Min
    23:55
    Lille - Europe Station
    ab31,99 €
  • Eurolines Germany
    11:45
    Köln - Hbf
    Dauer 12 Std 45 Min
    00:30
    Lille - Europe Station
    ab33,00 €
  • AGAT
    15:30
    Köln - Hbf
    Dauer 19 Std 45 Min
    11:15
    Lille - Europe Station
    ab52,28 €
  • Autokar Polska
    15:30
    Köln - Hbf
    Dauer 19 Std 45 Min
    11:15
    Lille - Europe Station
    ab52,38 €
  • FlixBus
    07:15
    Köln - Refrath
    Dauer 10 Std 45 Min
    18:00
    Lille - Europe Station
    ab64,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Köln nach Lille

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    13:50
    Köln
    Dauer 4 Std 49 Min
    18:39
    Lille
    ab54,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:47
    Köln
    Dauer 5 Std 52 Min
    18:39
    Lille
    ab54,90 €
  • Thalys
    16:43
    Köln
    Dauer 3 Std 9 Min
    19:52
    Lille
    ab74,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Köln nach Lille

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Köln
    Dauer 3 Std 40 Min
    20:40
    Lille
    ab15,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lille nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    11:00
    Lille - Europe Station
    Dauer 6 Std 40 Min
    17:40
    Köln - Bahnhof Messe/Deutz
    ab15,99 €
  • BlaBlaBus
    11:00
    Lille - Europe Station
    Dauer 7 Std 55 Min
    18:55
    Köln - Bahnhof Messe/Deutz
    ab17,99 €
  • BlaBlaBus
    11:50
    Lille - Europe Station
    Dauer 7 Std 5 Min
    18:55
    Köln - Bahnhof Messe/Deutz
    ab19,99 €
  • BlaBlaBus
    11:50
    Lille - Europe Station
    Dauer 5 Std 50 Min
    17:40
    Köln - Bahnhof Messe/Deutz
    ab19,99 €
  • Eurolines Germany
    05:15
    Lille - Europe Station
    Dauer 15 Std 10 Min
    20:25
    Köln - Hbf
    ab34,00 €
  • FlixBus
    12:05
    Lille - Europe Station
    Dauer 10 Std 35 Min
    22:40
    Köln - Refrath
    ab44,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Lille nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    08:40
    Lille
    Dauer 5 Std 32 Min
    14:12
    Köln
    ab54,90 €
  • SNCF
    15:08
    Lille
    Dauer 4 Std 7 Min
    19:15
    Köln
    ab88,10 €
  • SNCF
    07:08
    Lille
    Dauer 4 Std 8 Min
    11:16
    Köln
    ab88,10 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Lille nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Lille
    Dauer -3 Std -30 Min
    08:30
    Köln
    ab15,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie wollen von Köln nach Lille oder wieder zurück fahren? Dann prüfen Sie am besten die Preise und Verfügbarkeiten in den Fahrplänen aller Anbieter. Genau dafür gibt es CheckMyBus: In unserer Suchergebnisliste sehen Sie alle Fernbusse auf der von Ihnen gewählten Verbindung. Wir bringen Sie bequem und einfach zu Ihrem Ticket für die Fahrt von Lille nach Köln. Finden Sie den Bus, der am besten zu Ihnen passt.
Jeder hat seine eigenen Bedürfnisse und Vorlieben. Bei Ihrer Fahrt mit dem Bus von Köln nach Lille suchen Sie vielleicht nach der kürzesten Fahrtzeit, dem preiswertesten Busticket oder dem Anbieter, der Ihnen die idealen Ausstattungsmerkmale bietet. Während die Beförderung von Handgepäck normalerweise in jedem Bus möglich ist, gibt es mitunter Einschränkungen bei der Mitnahme von Zusatzgepäck oder Sperrgepäck. Wollen Sie aber eine extragroße Tasche, die die Standardgröße überschreitet, mit auf Ihre Reise nehmen, sollten Sie nach einem Fernbus von FlixBus suchen. Die exakten Details zu jeder einzelnen Fahrt sehen Sie in unseren Suchergebnissen, ebenso zeigen wir, ob diese umsonst sind oder eine kleine Gebühr kosten. Halten Sie ganz einfach Ausschau nach dem Busunternehmen, das Ihnen erlaubt Ihr Fahrrad mitzunehmen oder das auch Internet umsonst, Steckdosen an (fast) jedem Platz und eine Auswahl an Speisen und Getränken bietet. Außerdem finden Sie auf CheckMyBus eine Reihe weiterer hilfreicher Zusatzinfos, wie aktuelle Sparangebote. Uns gibt es, um Ihnen zu helfen den idealen Bus von Köln nach Lille zu finden.

Bushaltestellen in Köln und Lille

Haltestellen
Lille (Frankreich)
Boulevard de Leeds 3, Lille (Frankreich)
Boulevard de Turin 160, 59800 Lille (Frankreich)
Avenue le Corbusier , 59800 Lille (Frankreich)

Köln und Lille im Vergleich

5,30 €
6,90 €
Köln
Lille
Eine Taxifahrt ist in Köln 24% günstiger als in Lille.
2,80 €
1,60 €
Köln
Lille
Ein Busticket ist in Köln 43% teurer als in Lille.
3,50 €
5,00 €
Köln
Lille
Ein großes Bier ist in Köln 30% günstiger als in Lille.
0,45 €
0,45 €
Köln
Lille
Eine Flasche Wasser ist in Köln 0% teurer als in Lille.
6,45 €
12,00 €
Köln
Lille
Ein Hauptgericht ist in Köln 47% günstiger als in Lille.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.