Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Köln nach Canicattì ab 144 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Köln nach Canicattì

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Köln nach Canicattì von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 249 €
morgen
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 144 €
Donnerstag
Freitag
ab 159 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    51 Std 5 Min
    07:15
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    10:20
    Canicattì
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    249 €
  • FlixBus
    59 Std 35 Min
    22:45
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    10:20
    Canicattì
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    265 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    52 Std 50 Min
    05:30
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    10:20
    Canicattì
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    144 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    52 Std 50 Min
    05:30
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    10:20
    Canicattì
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    159 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Köln und Canicattì

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Köln und Canicattì zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Köln nach Canicattì. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Köln und Canicattì.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 2 Bussen zwischen Köln und Canicattì, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Köln nach Canicattì, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Köln nach Canicattì

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Köln nach Canicattì fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Köln nach Canicattì schon ab 144 €!

Günstigster Bus 144 €
Schnellster Bus 51 Std 5 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 05:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.605,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Köln nach Canicattì

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Köln nach Canicattì. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
249 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
144 €
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
159 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
182 €
Donnerstag 25.07
194 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
159 €
Sonntag 28.07
192 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
168 €
Mittwoch 31.07
171 €
Donnerstag 01.08
159 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Köln nach Canicattì zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Köln nach Canicattì für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 143 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Köln nach Canicattì. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 249 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Köln nach Canicattì, mit 144 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 262 €.

Wie du bei der Reise von Köln nach Canicattì Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Köln nach Canicattì im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Köln nach Canicattì bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Köln nach Canicattì sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Köln und Canicattì

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Köln und Canicattì findest.

Service und Komfort im Bus von Köln nach Canicattì

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Köln nach Canicattì verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Köln nach Canicattì bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Köln nach Canicattì

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Köln nach Canicattì?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Köln nach Canicattì ist bereits ab 144 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Köln nach Canicattì vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 144 € bis 265 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Canicattì bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Köln nach Canicattì?

Jeden Tag wird die Busroute von Köln nach Canicattì etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Canicattì von Köln?

Der schnellste Bus von Köln nach Canicattì wird von FlixBus angeboten und braucht 51 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 249 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Köln nach Canicattì?

Der früheste Bus nach Canicattì fährt um 07:15 Uhr in Köln ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Köln nach Canicattì?

Die späteste Busfahrt nach Canicattì startet um 05:30 Uhr in Köln. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Köln nach Canicattì?

Fahrgäste können auf der Strecke von Köln nach Canicattì mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Köln nach Canicattì?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Köln und Canicattì überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Canicattì von Köln aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Köln Canicattì im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Köln Canicattì?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Köln nach Canicattì an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Köln nach Canicattì angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Köln und Canicattì

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Köln und von Canicattì. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.