Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kiel nach Posen ab 43 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiel nach Posen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiel nach Posen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 58 €
Samstag
Sonntag
ab 61 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 43 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    08:15
    Kiel
    ZOB
    19:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    16:45
    Kiel
    ZOB
    05:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    04:35
    Kiel
    ZOB
    16:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    02:20
    Kiel
    ZOB
    13:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    08:15
    Kiel
    ZOB
    19:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    16:45
    Kiel
    ZOB
    02:30
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    02:20
    Kiel
    ZOB
    13:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    04:35
    Kiel
    ZOB
    16:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    08:15
    Kiel
    ZOB
    19:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    16:45
    Kiel
    ZOB
    05:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    04:35
    Kiel
    ZOB
    16:55
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    02:20
    Kiel
    ZOB
    13:00
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiel und Posen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiel und Posen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Kiel nach Posen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kiel und Posen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 6 Bussen zwischen Kiel und Posen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kiel nach Posen, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiel nach Posen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Kiel nach Posen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiel nach Posen schon ab 43 €!

Günstigster Bus 43 €
Schnellster Bus 9 Std 45 Min
Frühester Bus 02:20 Uhr
Spätester Bus 16:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 498,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiel nach Posen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Kiel nach Posen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
58 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
61 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
43 €
Donnerstag 27.06
47 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Kiel nach Posen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiel nach Posen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 43 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kiel nach Posen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 61 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiel nach Posen, mit 43 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 47 €.

Wie du bei der Reise von Kiel nach Posen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiel nach Posen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiel nach Posen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiel nach Posen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiel und Posen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiel und Posen findest.

Service und Komfort im Bus von Kiel nach Posen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiel nach Posen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiel nach Posen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiel nach Posen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiel nach Posen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiel nach Posen ist bereits ab 43 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiel nach Posen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 43 € bis 93 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Posen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiel nach Posen?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiel nach Posen von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Posen von Kiel?

Der schnellste Bus von Kiel nach Posen wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 74 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiel nach Posen?

Der früheste Bus nach Posen fährt um 02:20 Uhr in Kiel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiel nach Posen?

Die späteste Busfahrt nach Posen startet um 16:45 Uhr in Kiel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiel nach Posen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiel nach Posen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiel nach Posen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiel und Posen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Posen von Kiel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiel Posen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiel Posen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiel nach Posen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiel nach Posen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiel und Posen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiel und von Posen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.