Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kehl nach Liverpool ab 111 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kehl nach Liverpool

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kehl nach Liverpool von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Montag
ab 111 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 5 Min
    01:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    05:40
    Liverpool
    One Bus Station
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    27 Std 55 Min
    12:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    16:00
    Liverpool
    One Bus Station
    FlixBus
    Economy
    116 €

Fakten über Busse von Kehl nach Liverpool

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Kehl nach Liverpool fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kehl nach Liverpool schon ab 111 €!

Günstigster Bus 111 €
Schnellster Bus 27 Std 55 Min
Frühester Bus 01:35 Uhr
Spätester Bus 12:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 926,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kehl nach Liverpool

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Kehl nach Liverpool. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
111 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
186 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
150 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
159 €
Sonntag 04.08
149 €
Montag 05.08
134 €
Dienstag 06.08
117 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Kehl nach Liverpool Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kehl nach Liverpool im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kehl nach Liverpool bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kehl nach Liverpool sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kehl und Liverpool

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kehl und Liverpool findest.

Service und Komfort im Bus von Kehl nach Liverpool

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kehl nach Liverpool verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kehl nach Liverpool bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kehl nach Liverpool

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kehl nach Liverpool?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kehl nach Liverpool ist bereits ab 111 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kehl nach Liverpool vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 111 € bis 116 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Liverpool bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kehl nach Liverpool?

Jeden Tag wird die Busroute von Kehl nach Liverpool von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Liverpool von Kehl?

Der schnellste Bus von Kehl nach Liverpool wird von FlixBus angeboten und braucht 27 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 116 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kehl nach Liverpool?

Der früheste Bus nach Liverpool fährt um 01:35 Uhr in Kehl ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kehl nach Liverpool?

Die späteste Busfahrt nach Liverpool startet um 12:05 Uhr in Kehl. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kehl nach Liverpool?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kehl nach Liverpool mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kehl nach Liverpool?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kehl und Liverpool überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Liverpool von Kehl aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kehl Liverpool im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kehl Liverpool?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kehl nach Liverpool an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kehl nach Liverpool angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kehl und Liverpool

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kehl und von Liverpool. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.