Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kehl nach Kopenhagen ab 66 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kehl nach Kopenhagen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kehl nach Kopenhagen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 81 €
morgen
ab 81 €
Freitag
ab 81 €
Samstag
ab 79 €
Sonntag
ab 82 €
Montag
ab 66 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    149 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    07:45
    Kehl
    Hauptbahnhof
    07:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    164 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    00:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    21:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    169 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    00:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    21:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    134 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    17:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    151 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    165 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    07:45
    Kehl
    Hauptbahnhof
    07:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    178 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    139 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    00:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    21:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    148 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    07:45
    Kehl
    Hauptbahnhof
    09:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    185 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    17:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    196 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    07:45
    Kehl
    Hauptbahnhof
    07:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    142 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    17:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    162 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    00:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    21:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    168 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    07:45
    Kehl
    Hauptbahnhof
    07:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    141 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    00:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    21:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    154 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    17:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    163 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    17:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    15:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    150 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    00:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    21:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    189 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    07:45
    Kehl
    Hauptbahnhof
    07:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    223 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kehl und Kopenhagen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kehl und Kopenhagen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Kehl nach Kopenhagen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kehl und Kopenhagen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11 Bussen zwischen Kehl und Kopenhagen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kehl nach Kopenhagen, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kehl nach Kopenhagen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Kehl nach Kopenhagen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kehl nach Kopenhagen schon ab 66 €!

Günstigster Bus 66 €
Schnellster Bus 20 Std 35 Min
Frühester Bus 00:55 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 852,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kehl nach Kopenhagen

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Kehl nach Kopenhagen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
81 €
Donnerstag 25.07
81 €
Freitag 26.07
81 €
Samstag 27.07
79 €
Sonntag 28.07
82 €
Montag 29.07
66 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
73 €
Donnerstag 01.08
65 €
Freitag 02.08
75 €
Samstag 03.08
81 €
Sonntag 04.08
81 €
Montag 05.08
56 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
55 €
Donnerstag 08.08
63 €
Freitag 09.08
61 €
Samstag 10.08
62 €
Sonntag 11.08
64 €
Montag 12.08
55 €
Dienstag 13.08
51 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
59 €
Freitag 16.08
55 €
Samstag 17.08
58 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kehl nach Kopenhagen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kehl nach Kopenhagen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 66 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kehl nach Kopenhagen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 82 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kehl nach Kopenhagen, mit 66 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 135 €.

Wie du bei der Reise von Kehl nach Kopenhagen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kehl nach Kopenhagen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kehl nach Kopenhagen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kehl nach Kopenhagen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kehl und Kopenhagen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kehl und Kopenhagen findest.

Service und Komfort im Bus von Kehl nach Kopenhagen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kehl nach Kopenhagen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kehl nach Kopenhagen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kehl nach Kopenhagen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kehl nach Kopenhagen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kehl nach Kopenhagen ist bereits ab 66 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kehl nach Kopenhagen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 66 € bis 258 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kopenhagen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kehl nach Kopenhagen?

Jeden Tag wird die Busroute von Kehl nach Kopenhagen von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kopenhagen von Kehl?

Der schnellste Bus von Kehl nach Kopenhagen wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 169 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kehl nach Kopenhagen?

Der früheste Bus nach Kopenhagen fährt um 00:55 Uhr in Kehl ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kehl nach Kopenhagen?

Die späteste Busfahrt nach Kopenhagen startet um 22:05 Uhr in Kehl. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kehl nach Kopenhagen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kehl nach Kopenhagen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kehl nach Kopenhagen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kehl und Kopenhagen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kopenhagen von Kehl aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kehl Kopenhagen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kehl Kopenhagen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kehl nach Kopenhagen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kehl nach Kopenhagen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kehl und Kopenhagen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kehl und von Kopenhagen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.