Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kehl nach Danzig ab 67 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kehl nach Danzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kehl nach Danzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 75 €
Sonntag
Montag
ab 67 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 30 Min
    17:20
    Kehl
    Hauptbahnhof
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    05:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    08:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    05:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    08:05
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    00:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    23:50
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    10:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    12:15
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 30 Min
    17:20
    Kehl
    Hauptbahnhof
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    00:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    23:50
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    05:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    08:05
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    05:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    08:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    00:55
    Kehl
    Hauptbahnhof
    22:35
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kehl und Danzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kehl und Danzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Kehl nach Danzig. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Kehl und Danzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 8 Bussen zwischen Kehl und Danzig, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kehl nach Danzig, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kehl nach Danzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Kehl nach Danzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kehl nach Danzig schon ab 67 €!

Günstigster Bus 67 €
Schnellster Bus 21 Std 40 Min
Frühester Bus 00:55 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 985,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kehl nach Danzig

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Kehl nach Danzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
75 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
67 €
Dienstag 30.07
61 €
Mittwoch 31.07
70 €
Donnerstag 01.08
65 €
Freitag 02.08
68 €
Samstag 03.08
75 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
67 €
Dienstag 06.08
60 €
Mittwoch 07.08
60 €
Donnerstag 08.08
64 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
62 €
Donnerstag 15.08
68 €
Freitag 16.08
68 €
Samstag 17.08
64 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kehl nach Danzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kehl nach Danzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 67 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kehl nach Danzig. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 75 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kehl nach Danzig, mit 67 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 96 €.

Wie du bei der Reise von Kehl nach Danzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kehl nach Danzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kehl nach Danzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kehl nach Danzig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kehl und Danzig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kehl und Danzig findest.

Service und Komfort im Bus von Kehl nach Danzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kehl nach Danzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kehl nach Danzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kehl nach Danzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kehl nach Danzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kehl nach Danzig ist bereits ab 67 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kehl nach Danzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 € bis 116 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Danzig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kehl nach Danzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Kehl nach Danzig etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Danzig von Kehl?

Der schnellste Bus von Kehl nach Danzig wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 98 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kehl nach Danzig?

Der früheste Bus nach Danzig fährt um 00:55 Uhr in Kehl ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kehl nach Danzig?

Die späteste Busfahrt nach Danzig startet um 22:05 Uhr in Kehl. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kehl nach Danzig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kehl nach Danzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kehl nach Danzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kehl und Danzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Danzig von Kehl aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kehl Danzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kehl Danzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kehl nach Danzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kehl nach Danzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kehl und Danzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kehl und von Danzig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.