Bus von Kassel nach Rotterdam

Fernbus Kassel Rotterdam: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus von Kassel nach Rotterdam

Günstigster Bus31,98 €
Schnellster Bus14 Std 0 Min
Frühester Bus00:05 Uhr
Spätester Bus16:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung351,9 km
BusunternehmenFlixBus
Du willst mit dem Bus von Kassel nach Rotterdam fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Kassel und Rotterdam und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Kassel nach Rotterdam für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Kassel und Rotterdam, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Kassel, alternative Ziele von Rotterdam, sowie die beliebtesten Flughafentransfers von Kassel und Rotterdam.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Kassel nach Rotterdam

Heute
Morgen
14.08
15.08
16.08
17.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    16:10
    Kassel - Wilhelmshöhe Bahnhof
    Dauer 15 Std 0 Min
    07:10
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    ab31,98 €
  • FlixBus
    12:55
    Kassel - Kaufungen Papierfabrik
    Dauer 18 Std 50 Min
    07:45
    Rotterdam - Willemsplein
    ab45,98 €
  • FlixBus
    14:40
    Kassel - Wilhelmshöhe Bahnhof
    Dauer 14 Std 0 Min
    04:40
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    ab45,98 €
  • FlixBus
    00:05
    Kassel - Wilhelmshöhe Bahnhof
    Dauer 19 Std 55 Min
    20:00
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    ab47,98 €
  • FlixBus
    08:55
    Kassel - Wilhelmshöhe Bahnhof
    Dauer 16 Std 55 Min
    01:50
    Rotterdam - Conradstraat Busbahnhof
    ab50,98 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Rotterdam nach Kassel

Bus von Kassel nach Rotterdam: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Kassel und als Ziel Rotterdam bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Rotterdam nach Kassel aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Kassel - Rotterdam zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Kassel nach Rotterdam.

Alle Bushaltestellen in Kassel und Rotterdam

Haltestellen
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Niederlande)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Niederlande)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Niederlande)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Niederlande)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Niederlande)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Niederlande)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Niederlande)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Niederlande)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Niederlande)
Rotterdam (Niederlande)

Kassel und Rotterdam im Vergleich

7,20 €
7,10 €
Kassel
Rotterdam
Eine Taxifahrt ist in Kassel 2% teurer als in Rotterdam.
2,30 €
3,00 €
Kassel
Rotterdam
Ein Busticket ist in Kassel 24% günstiger als in Rotterdam.
3,00 €
4,00 €
Kassel
Rotterdam
Ein großes Bier ist in Kassel 25% günstiger als in Rotterdam.
0,56 €
0,86 €
Kassel
Rotterdam
Eine Flasche Wasser ist in Kassel 35% günstiger als in Rotterdam.
20,00 €
8,00 €
Kassel
Rotterdam
Ein Hauptgericht ist in Kassel 60% teurer als in Rotterdam.

Busverbindungen ab Kassel und ab Rotterdam

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.