Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kassel nach Königshütte ab 77 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kassel nach Königshütte

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kassel nach Königshütte von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 77 €
Samstag
ab 77 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    18:30
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    12:50
    Königshütte
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    15:50
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    12:50
    Königshütte
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    17:00
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    15:20
    Königshütte
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    19:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    15:20
    Königshütte
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    18:30
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    12:50
    Königshütte
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    15:50
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    12:50
    Königshütte
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    17:00
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    15:20
    Königshütte
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    19:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    15:20
    Königshütte
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    98 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kassel und Königshütte

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kassel und Königshütte zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Kassel nach Königshütte. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kassel und Königshütte.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Kassel und Königshütte, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kassel nach Königshütte, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kassel nach Königshütte

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Kassel nach Königshütte fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kassel nach Königshütte schon ab 77 €!

Günstigster Bus 77 €
Schnellster Bus 18 Std 20 Min
Frühester Bus 15:50 Uhr
Spätester Bus 19:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 674,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kassel nach Königshütte

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Kassel nach Königshütte. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
77 €
Samstag 27.07
77 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
78 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kassel nach Königshütte zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kassel nach Königshütte für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 77 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Kassel nach Königshütte. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 77 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kassel nach Königshütte, mit 77 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 80 €.

Wie du bei der Reise von Kassel nach Königshütte Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kassel nach Königshütte im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kassel nach Königshütte bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kassel nach Königshütte sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kassel und Königshütte

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kassel und Königshütte findest.

Service und Komfort im Bus von Kassel nach Königshütte

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kassel nach Königshütte verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kassel nach Königshütte bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kassel nach Königshütte

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kassel nach Königshütte?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kassel nach Königshütte ist bereits ab 77 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kassel nach Königshütte vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 77 € bis 98 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Königshütte bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kassel nach Königshütte?

Jeden Tag wird die Busroute von Kassel nach Königshütte von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Königshütte von Kassel?

Der schnellste Bus von Kassel nach Königshütte wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 77 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kassel nach Königshütte?

Der früheste Bus nach Königshütte fährt um 15:50 Uhr in Kassel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kassel nach Königshütte?

Die späteste Busfahrt nach Königshütte startet um 19:40 Uhr in Kassel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kassel nach Königshütte?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kassel nach Königshütte mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kassel nach Königshütte?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kassel und Königshütte überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Königshütte von Kassel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kassel Königshütte im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kassel Königshütte?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kassel nach Königshütte an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kassel nach Königshütte angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kassel und Königshütte

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kassel und von Königshütte. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.