Bus von Karlstad nach Oslo

Fernbus Karlstad Oslo: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Karlstad nach Oslo? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Karlstad Oslo. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Karlstad nach Oslo

Günstigster Bus22,27 €
Schnellster Bus3 Std 0 Min
Frühester Bus03:45 Uhr
Spätester Bus20:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung165,5 km
BusunternehmenNettbuss, Vy Buss, FlixBus, Distribusion
Du willst mit dem Bus von Karlstad nach Oslo fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Karlstad und Oslo und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Karlstad nach Oslo für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Karlstad und Oslo, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Oslo und alternative Ziele ab Karlstad. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Oslo.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Karlstad nach Oslo

Heute
ab 29,08 €
Morgen
02.12
ab 31,03 €
03.12
04.12
ab 30,05 €
05.12
ab 26,16 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Nettbuss
    08:15
    Karlstad Busbahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    11:15
    Oslo Busbahnhof Galleriet
    ab22,27 €
  • Nettbuss
    16:55
    Karlstad Busbahnhof
    Dauer 3 Std 10 Min
    20:05
    Oslo Busbahnhof Galleriet
    ab24,22 €
  • Nettbuss
    08:00
    Karlstad Busbahnhof
    Dauer 3 Std 10 Min
    11:10
    Oslo Busbahnhof Galleriet
    ab29,08 €
  • Nettbuss
    20:20
    Karlstad Busbahnhof
    Dauer 3 Std 10 Min
    23:30
    Oslo Busbahnhof Galleriet
    ab29,08 €
  • Vy Buss
    03:45
    Karlstad
    Dauer 3 Std 5 Min
    06:50
    Oslo
    ab30,33 €
  • Vy Buss
    08:00
    Karlstad
    Dauer 3 Std 10 Min
    11:10
    Oslo
    ab30,33 €
  • Vy Buss
    17:00
    Karlstad
    Dauer 3 Std 10 Min
    20:10
    Oslo
    ab30,33 €
  • Nettbuss
    12:50
    Karlstad Busbahnhof
    Dauer 3 Std 10 Min
    16:00
    Oslo Busbahnhof Galleriet
    ab32,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Karlstad nach Oslo fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Karlstad nach Oslo bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    14:50
    Karlstad Busbahnhof
    Dauer 3 Std 5 Min
    17:55
    Oslo Busbahnhof Galleriet
    ab14,49 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 09.10.2021
  • Distribusion
    16:45
    Karlstad
    Dauer 3 Std 10 Min
    19:55
    Oslo
    ab30,00 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 28.04.2021

Bus von Karlstad nach Oslo: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Karlstad und als Ziel Oslo bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Oslo nach Karlstad aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Karlstad Oslo zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Karlstad nach Oslo.

Alle Bushaltestellen in Karlstad und Oslo

Haltestellen
Oslo - Bussterminal
Oslo  (Norwegen)
Oslo - DFDS Terminalen
Oslo  (Norwegen)
Oslo - Kjelsås
Oslo  (Norwegen)
Oslo Busbahnhof Galleriet
Schweigaards gate 15, 0185  Oslo  (Norwegen)
Oslo Hauptbahnhof
Oslo  (Norwegen)
Oslo Vippetangen
Vippetangkaia , Oslo  (Norwegen)

FAQs zur Busverbindung Karlstad nach Oslo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlstad Oslo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlstad Oslo ist bereits ab 22,27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Oslo von Karlstad?

Der schnellste Fernbus von Karlstad nach Oslo bringt dich in 3 Std 0 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Karlstad nach Oslo?

Der früheste Bus nach Oslo fährt um 03:45 Uhr in Karlstad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlstad nach Oslo?

Die späteste Busfahrt nach Oslo startet um 20:20 Uhr in Karlstad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Karlstad Oslo?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Karlstad nach Oslo mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Karlstad direkt nach Oslo fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Oslo von Karlstad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlstad Oslo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlstad Oslo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlstad nach Oslo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Karlstad und Oslo im Vergleich

Karlstad
59.266
Oslo
0,58 Millionen
14,59 €
11,11 €
Karlstad
Oslo
Eine Taxifahrt ist in Karlstad 24% teurer als in Oslo.
2,43 €
3,13 €
Karlstad
Oslo
Ein Busticket ist in Karlstad 23% günstiger als in Oslo.
5,54 €
7,84 €
Karlstad
Oslo
Ein großes Bier ist in Karlstad 30% günstiger als in Oslo.
1,12 €
1,92 €
Karlstad
Oslo
Eine Flasche Wasser ist in Karlstad 42% günstiger als in Oslo.
8,07 €
8,85 €
Karlstad
Oslo
Ein Hauptgericht ist in Karlstad 9% günstiger als in Oslo.

Busverbindungen ab Karlstad und ab Oslo

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.