Bus von Karlsruhe nach Lugano

Fernbus Karlsruhe Lugano: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Karlsruhe nach Lugano? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Karlsruhe Lugano. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Karlsruhe nach Lugano

Günstigster Bus 114,00 €
Schnellster Bus 6 Std 5 Min
Frühester Bus 10:45 Uhr
Spätester Bus 10:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 336,3 km
Busunternehmen Cipolla Group, FlixBus
Du willst mit dem Bus von Karlsruhe nach Lugano fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Lugano und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Karlsruhe nach Lugano für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Karlsruhe und Lugano, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Lugano und alternative Ziele ab Karlsruhe. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Lugano.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Lugano

Heute
Morgen
ab 114,00 €
20.01
21.01
22.01
ab 114,00 €
23.01

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Cipolla Group
    10:45
    Karlsruhe Hauptbahnhof
    Dauer 6 Std 5 Min
    16:50
    Lugano - Busbahnhof
    ab 114,00 €
  • Cipolla Group
    10:45
    Karlsruhe Hauptbahnhof
    Dauer 6 Std 30 Min
    17:15
    Lugano - Busbahnhof
    ab 114,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Karlsruhe nach Lugano fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Karlsruhe nach Lugano bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    12:25
    Karlsruhe Hauptbahnhof
    Dauer 8 Std 40 Min
    21:05
    Lugano - Via Ciani
    ab 33,98 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.09.2021

Bus von Karlsruhe nach Lugano: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Karlsruhe und als Ziel Lugano bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Lugano nach Karlsruhe aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Karlsruhe Lugano zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Karlsruhe nach Lugano.

Alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Lugano

Haltestellen
Lugano
Lugano (Schweiz)
Lugano - Breganzona, Vergiò
Lugano (Schweiz)
Lugano - Brusino-Arsízio
Lugano (Schweiz)
Lugano - Busbahnhof
Via Basilea & Piazzale di Besso , 6900 Lugano (Schweiz)
Lugano - Cappella-Agnuzzo
Lugano (Schweiz)
Lugano - Carona, Paese
Lugano (Schweiz)
Lugano - Eni
Lugano (Schweiz)
Lugano - Grancia, Molini di Grancia
Lugano (Schweiz)
Lugano - Hauptbahnhof
Palazzo delle stazione , 6900 Lugano (Schweiz)
Lugano - Maroggia Melano
Lugano (Schweiz)
Lugano - Massagno Praccio
Via S. Gottardo 108, 6900 Lugano (Schweiz)
Lugano - Noranco
Via Pian Scairolo 7, 6912  Lugano (Schweiz)
Lugano - Noranco, Asilo Bagion
Lugano (Schweiz)
Lugano - Noranco, Furnas
Lugano (Schweiz)
Lugano - Piandera, Molini
Lugano (Schweiz)
Lugano - Ponte Madonnetta
Lugano (Schweiz)
Lugano - Sorengo Laghetto
Lugano (Schweiz)
Lugano - Sorengo, Cortivallo, Paese
6924 Lugano (Schweiz)
Lugano - Suvigliana, Funicolare
Lugano (Schweiz)
Lugano - Via Ciani
Via Giacomo E Filippo Ciani , 6900 Lugano (Schweiz)
Lugano - Via Pietro Capelli
Via Pietro Capelli , 6962 Lugano (Schweiz)
Lugano Sud
Via Cantonale , 6916 Lugano (Schweiz)

FAQs zur Busverbindung Karlsruhe nach Lugano

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe Lugano?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe Lugano ist bereits ab 114,00 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lugano von Karlsruhe?

Der schnellste Fernbus von Karlsruhe nach Lugano bringt dich in 6 Std 5 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Lugano?

Der früheste Bus nach Lugano fährt um 10:45 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Lugano?

Die späteste Busfahrt nach Lugano startet um 10:45 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Karlsruhe Lugano?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Karlsruhe nach Lugano mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Karlsruhe direkt nach Lugano fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lugano von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Lugano im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Lugano?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Lugano an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Karlsruhe und Lugano im Vergleich

4,15 €
13,41 €
Karlsruhe
Lugano
Eine Taxifahrt ist in Karlsruhe 70% günstiger als in Lugano.
2,40 €
2,11 €
Karlsruhe
Lugano
Ein Busticket ist in Karlsruhe 13% teurer als in Lugano.
3,25 €
5,75 €
Karlsruhe
Lugano
Ein großes Bier ist in Karlsruhe 44% günstiger als in Lugano.
0,19 €
1,38 €
Karlsruhe
Lugano
Eine Flasche Wasser ist in Karlsruhe 87% günstiger als in Lugano.
5,20 €
17,57 €
Karlsruhe
Lugano
Ein Hauptgericht ist in Karlsruhe 71% günstiger als in Lugano.

Busverbindungen ab Karlsruhe und ab Lugano

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.