Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Kalmar - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 101 €
Donnerstag
ab 112 €
Freitag
ab 132 €
Samstag
Sonntag
ab 124 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 45 Min
    09:35
    Kalmar
    ZOB
    17:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    101 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 45 Min
    09:35
    Kalmar
    ZOB
    17:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    12:20
    Kalmar
    ZOB
    18:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    31 Std 45 Min
    09:35
    Kalmar
    ZOB
    17:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    161 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 45 Min
    09:35
    Kalmar
    ZOB
    17:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    12:20
    Kalmar
    ZOB
    18:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    161 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kalmar und dem Flughafen Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kalmar und dem Flughafen Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kalmar und dem Flughafen Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Kalmar und dem Flughafen Frankfurt am Main, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 101 €!

Günstigster Bus 101 €
Schnellster Bus 30 Std 10 Min
Frühester Bus 09:35 Uhr
Spätester Bus 12:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 899,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
101 €
Donnerstag 18.07
112 €
Freitag 19.07
132 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
124 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
108 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
159 €
Mittwoch 31.07
98 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
99 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 100 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 132 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 101 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 132 €.

Wie du beim Transfer von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kalmar am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Kalmar am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 101 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 101 € bis 161 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main von Kalmar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Kalmar?

Der schnellste Bus von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und benötigt 30 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 132 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 09:35 Uhr in Kalmar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 12:20 Uhr in Kalmar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kalmar und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Kalmar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kalmar zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kalmar und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kalmar und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.