Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Jena nach Zgorzelec ab 27 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Jena nach Zgorzelec

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Jena nach Zgorzelec von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 29 €
Samstag
Sonntag
ab 27 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    11:55
    Jena
    ZOB - Paradies
    17:05
    Zgorzelec
    Dworzec autobusowy
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    05:15
    Jena
    ZOB - Paradies
    11:00
    Zgorzelec
    Dworzec autobusowy
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    05:15
    Jena
    ZOB - Paradies
    11:00
    Zgorzelec
    Dworzec autobusowy
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    11:55
    Jena
    ZOB - Paradies
    17:05
    Zgorzelec
    Dworzec autobusowy
    FlixBus
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Jena und Zgorzelec

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Jena und Zgorzelec zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Jena nach Zgorzelec. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Jena und Zgorzelec.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Jena und Zgorzelec, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Jena nach Zgorzelec, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Jena nach Zgorzelec

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Jena nach Zgorzelec fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Jena nach Zgorzelec schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 5 Std 10 Min
Frühester Bus 05:15 Uhr
Spätester Bus 11:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 240,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Jena nach Zgorzelec

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Jena nach Zgorzelec. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
29 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
27 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Jena nach Zgorzelec zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Jena nach Zgorzelec für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Jena nach Zgorzelec. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Jena nach Zgorzelec, mit 27 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von Jena nach Zgorzelec Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Jena nach Zgorzelec im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Jena nach Zgorzelec bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Jena nach Zgorzelec sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Jena und Zgorzelec

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Jena und Zgorzelec findest.

Service und Komfort im Bus von Jena nach Zgorzelec

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Jena nach Zgorzelec verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Jena nach Zgorzelec bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Jena nach Zgorzelec

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Jena nach Zgorzelec?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Jena nach Zgorzelec ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Jena nach Zgorzelec vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 93 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zgorzelec bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Jena nach Zgorzelec?

Jeden Tag wird die Busroute von Jena nach Zgorzelec von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zgorzelec von Jena?

Der schnellste Bus von Jena nach Zgorzelec wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Jena nach Zgorzelec?

Der früheste Bus nach Zgorzelec fährt um 05:15 Uhr in Jena ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Jena nach Zgorzelec?

Die späteste Busfahrt nach Zgorzelec startet um 11:55 Uhr in Jena. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Jena nach Zgorzelec?

Fahrgäste können auf der Strecke von Jena nach Zgorzelec mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Jena nach Zgorzelec?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Jena und Zgorzelec überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zgorzelec von Jena aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Jena Zgorzelec im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Jena Zgorzelec?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Jena nach Zgorzelec an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Jena nach Zgorzelec angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Jena und Zgorzelec

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Jena und von Zgorzelec. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.