Bus von Horsens nach Flughafen Kopenhagen (CPH) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Kopenhagen Horsens: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.681.180 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Horsens nach Flughafen Kopenhagen

Günstigster Bus19,90 €
Schnellster Bus3 Std 45 Min
Frühester Bus08:40 Uhr
Spätester Bus16:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung177,5 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Horsens nach Flughafen Kopenhagen

Heute
Morgen
16.07
17.07
18.07
19.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    09:20
    Horsens - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 50 Min
    13:10
    Flughafen Kopenhagen
    ab19,90 €
  • FlixBus
    08:40
    Horsens - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 30 Min
    13:10
    Flughafen Kopenhagen
    ab19,90 €
  • FlixBus
    16:25
    Horsens - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 45 Min
    20:10
    Flughafen Kopenhagen
    ab22,90 €
  • FlixBus
    11:40
    Horsens - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 50 Min
    15:30
    Flughafen Kopenhagen
    ab24,90 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Kopenhagen nach Horsens

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    17:15
    Flughafen Kopenhagen
    Dauer 3 Std 30 Min
    20:45
    Horsens - Busbahnhof
    ab16,00 €
  • FlixBus
    17:00
    Flughafen Kopenhagen
    Dauer 3 Std 50 Min
    20:50
    Horsens - Busbahnhof
    ab19,90 €
  • FlixBus
    10:30
    Flughafen Kopenhagen
    Dauer 3 Std 50 Min
    14:20
    Horsens - Busbahnhof
    ab22,90 €
  • FlixBus
    14:45
    Flughafen Kopenhagen
    Dauer 3 Std 50 Min
    18:35
    Horsens - Busbahnhof
    ab22,90 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Der Flug ist schon gebucht, das Urlaubshotel wartet? Sie brauchen nur noch eine preiswerte Reisemöglichkeit, um zum Flughafen zu gelangen? Darum haben wir CheckMyBus gemacht: Checken Sie Ticketpreise und Verfügbarkeiten von Bus oder Bahn auf der Busverbindung Horsens ↔ Flughafen Kopenhagen: So finden Sie preiswerte Flughafenshuttle, die Sie schon ab 19,90 € zu Ihrem Flugzeug bringen. Sparen Sie sich die viel zu hohen Gebühren, die von Kleinbussen, Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden. Um 12:20 Uhr fährt bereits der erste Fernbus-Anbieter in Horsens ab, der letzte startet um 12:20 Uhr. Stimmen Sie die Reisezeiten mit Ihren Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Busticket von FlixBus oder . Finden Sie den Bus, der am besten zu Ihnen passt.
Günstige Fahrkarten für Bus oder Flughafenshuttle zu finden ist nicht schwierig - dank CheckMyBus. Sie sehen nicht nur die richtige Direktverbindung von Horsens nach Flughafen Kopenhagen und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticketpreisen, der exakten Position der Bushaltestellen oder Zusatzleistungen. So steht Ihnen zum Beispiel Internet umsonst zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Daneben empfiehlt es sich auch, die Gepäckbestimmungen der individuellen Anbieter zu prüfen, denn diese können sich unterscheiden. Wollen Sie übergroße Gepäckstücke mitführen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Normalerweise können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitführen, solange es in den Ablagen über dem Kopf Platz hat. Oft lohnt es sich vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Gutscheine auf der Verbindung Flughafen Kopenhagen nach Horsens veröffentlicht hat. Sparen Sie schon bei der Anreise und bessern Sie Ihre Urlaubskasse auf.
Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte für den Flughafentransfer zu kaufen, da die Ticketpreise von der Nachfrage abhängig sind. Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! So finden sich schon Angebote ab 19,90 €, buchen Sie jedoch spontan kann ein Ticket auch bis zu 13,50 € kosten. Bei uns können Sie auch Preise weiterer Verkehrsmitteln wie Bahn und Mitfahrgelegenheit vergleichen und mit etwas Glück einen super Deal finden!

Bushaltestellen in Horsens und Flughafen Kopenhagen

Haltestellen
Ellehammersvej Kastrup , 2770 Flughafen Kopenhagen (Dänemark)

Horsens und Flughafen Kopenhagen im Vergleich

11,49 €
7,42 €
Horsens
Flughafen Kopenhagen
Eine Taxifahrt ist in Horsens 36% teurer als in Flughafen Kopenhagen.
2,69 €
3,22 €
Horsens
Flughafen Kopenhagen
Ein Busticket ist in Horsens 17% günstiger als in Flughafen Kopenhagen.
6,38 €
6,04 €
Horsens
Flughafen Kopenhagen
Ein großes Bier ist in Horsens 6% teurer als in Flughafen Kopenhagen.
1,34 €
1,40 €
Horsens
Flughafen Kopenhagen
Eine Flasche Wasser ist in Horsens 5% günstiger als in Flughafen Kopenhagen.
8,46 €
10,09 €
Horsens
Flughafen Kopenhagen
Ein Hauptgericht ist in Horsens 17% günstiger als in Flughafen Kopenhagen.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.