Bus von Hinterzarten nach Flughafen Zürich (ZRH) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Zürich Hinterzarten: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.838 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Hinterzarten nach Flughafen Zürich

Günstigster Bus4,99 €
Schnellster Bus1 Std 0 Min
Frühester Bus07:30 Uhr
Spätester Bus22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung60,2 km
BusunternehmenFlixBus, RegioJet, Cipolla Group, Eurolines Germany, Movelia, Union Ivkoni, AGAT
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Hinterzarten nach Flughafen Zürich. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Hinterzarten und Flughafen Zürich sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
11.07
12.07
13.07
14.07
  • FlixBus
    22:15
    Freiburg - ZOB am Hbf
    Dauer 1 Std 0 Min
    23:15
    Basel - Bahnhof SBB
    ab4,99 €
  • RegioJet
    09:25
    Freiburg - Pressehaus
    Dauer 1 Std 5 Min
    10:30
    Basel - Bahnhof SBB
    ab5,62 €
  • FlixBus
    12:00
    Freiburg - ZOB am Hbf
    Dauer 1 Std 25 Min
    13:25
    Basel - Bahnhof SBB
    ab5,99 €
  • Cipolla Group
    13:00
    Freiburg - Pressehaus
    Dauer 1 Std 15 Min
    14:15
    Basel - Zollamt Basel/St.Louis-Autobahn
    ab6,00 €
  • Eurolines Germany
    15:00
    Freiburg - ZOB am Hbf
    Dauer 2 Std 40 Min
    17:40
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab7,00 €
  • Movelia
    15:00
    Freiburg - ZOB am Hbf
    Dauer 2 Std 45 Min
    17:45
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab8,00 €
  • Movelia
    15:00
    Freiburg - ZOB am Hbf
    Dauer 1 Std 30 Min
    16:30
    Basel - Zollamt Basel/St.Louis-Autobahn
    ab8,00 €
  • Union Ivkoni
    07:30
    Freiburg
    Dauer 2 Std 30 Min
    10:00
    Flughafen Zürich
    ab8,59 €
  • AGAT
    08:30
    Freiburg - ZOB am Hbf
    Dauer 2 Std 0 Min
    10:30
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab46,67 €
  • OUI.sncf
    14:32
    Freiburg
    Dauer 0 Std 55 Min
    15:27
    Basel
    ab14,00 €
  • OUI.sncf
    18:32
    Freiburg
    Dauer 0 Std 55 Min
    19:27
    Basel
    ab14,00 €
  • Deutsche Bahn
    06:24
    Freiburg
    Dauer 2 Std 2 Min
    08:26
    Zürich
    ab18,90 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Freiburg
    Dauer 0 Std 50 Min
    17:50
    Basel
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    17:40
    Freiburg
    Dauer 0 Std 50 Min
    18:30
    Basel
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    19:30
    Freiburg
    Dauer 0 Std 50 Min
    20:20
    Basel
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    Freiburg
    Dauer 1 Std 0 Min
    00:00
    Basel
    ab5,00 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Flughafen Zürich nach Hinterzarten. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Flughafen Zürich und Hinterzarten sowie alternative Verkehrsmittel.
  • FlixBus
    10:15
    Basel - Bahnhof SBB
    Dauer 1 Std 10 Min
    11:25
    Freiburg - ZOB am Hbf
    ab4,99 €
  • RegioJet
    19:00
    Basel - Bahnhof SBB
    Dauer 1 Std 10 Min
    20:10
    Freiburg - Pressehaus
    ab5,62 €
  • Union Ivkoni
    10:00
    Basel
    Dauer 1 Std 0 Min
    11:00
    Freiburg
    ab5,62 €
  • FlixBus
    14:35
    Basel - Bahnhof SBB
    Dauer 1 Std 15 Min
    15:50
    Freiburg - ZOB am Hbf
    ab5,99 €
  • FlixBus
    04:50
    Basel - Bahnhof SBB
    Dauer 1 Std 20 Min
    06:10
    Freiburg - ZOB am Hbf
    ab5,99 €
  • Eurolines Germany
    12:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 2 Std 40 Min
    15:10
    Freiburg - ZOB am Hbf
    ab8,00 €
  • Movelia
    12:30
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 2 Std 45 Min
    15:15
    Freiburg - ZOB am Hbf
    ab8,00 €
  • Movelia
    13:45
    Basel - Zollamt Basel/St.Louis-Autobahn
    Dauer 1 Std 30 Min
    15:15
    Freiburg - ZOB am Hbf
    ab8,00 €
  • Union Ivkoni
    09:00
    Zürich
    Dauer 2 Std 0 Min
    11:00
    Freiburg
    ab12,89 €
  • AGAT
    13:30
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 2 Std 45 Min
    16:15
    Freiburg - ZOB am Hbf
    ab46,67 €
  • AGAT
    14:45
    Basel - Zollamt Basel/St.Louis-Autobahn
    Dauer 1 Std 30 Min
    16:15
    Freiburg - ZOB am Hbf
    ab46,67 €
  • Cipolla Group
    09:40
    Basel - Bahnhof SBB
    Dauer 1 Std 0 Min
    10:40
    Freiburg - ZOB am Hbf
    ab119,00 €
  • SNCF
    18:29
    Basel
    Dauer 0 Std 57 Min
    19:26
    Freiburg
    ab14,00 €
  • SNCF
    06:33
    Basel
    Dauer 0 Std 52 Min
    07:25
    Freiburg
    ab14,00 €
  • Deutsche Bahn
    11:08
    Zürich
    Dauer 1 Std 53 Min
    13:01
    Freiburg
    ab18,90 €
  • BlaBlaCar
    16:50
    Basel
    Dauer 1 Std 0 Min
    17:50
    Freiburg
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Basel
    Dauer 1 Std 0 Min
    10:00
    Freiburg
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Basel
    Dauer 0 Std 50 Min
    11:20
    Freiburg
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Basel
    Dauer 0 Std 50 Min
    16:20
    Freiburg
    ab4,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Koffer sind gepackt und Ihr Flug ist schon gebucht? Sie brauchen nur noch eine erschwingliche Möglichkeit, um zum Flughafen zu gelangen? Deshalb gibt es CheckMyBus: Checken Sie einfach und kostenlos Ticketpreise und Verfügbarkeiten von Bussen auf der Route Hinterzarten ↔ Flughafen Zürich: Sparen Sie sich die überteuerten Gebühren, die von Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden und steigen Sie auf ein günstiges Flughafenshuttle um. Stimmen Sie die Abfahrtszeiten auf Ihre Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Busticket. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, die passende Verbindung wählen und Ihr Busticket direkt online buchen!
Wer die Wahl hat, hat die Qual. Genau darum haben wir CheckMyBus programmiert: Suchen Sie ein Airportshuttle von Hinterzarten nach Flughafen Zürich, ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Fernbusanbieter auf der Strecke von Flughafen Zürich nach Hinterzarten und zurück suchen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Reise ein und schon geht's los. In den Such-Ergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter große Sitzabstände, WiFi und Steckdosen oder die großzügigsten Gepäckmitnahmeoptionen hat - so kommt auch sicher Ihr gesamtes Reisegeäck an. Checken Sie sämtliche Angebote und stimmen Sie diese mit Ihren Flugzeiten ab. Nur ein paar Klicks und schon sind Sie am Ziel!
Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, sind doch die Ticketpreise abhängig von der Nachfrage. Smarte Reisende profitieren von Frühbucherrabatten! Bei uns können Sie auch Preise anderer Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit und Bahn vergleichen und mit etwas Glück ein besonderes Schnäppchen finden!

Bushaltestellen in Hinterzarten und Flughafen Zürich

Haltestellen
Flughafenstrasse , 8302 Flughafen Zürich (Schweiz)

Hinterzarten und Flughafen Zürich im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.