Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Halle (Saale) zum Flughafen Zürich (ZRH)

Flughafentransfer Halle (Saale) - Flughafen Zürich: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 72 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    17:20
    Halle (Saale)
    ZOB
    10:35
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    13:45
    Halle (Saale)
    ZOB
    09:05
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    00:35
    Halle (Saale)
    ZOB
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    94 €

Fakten über Busse von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich (ZRH)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich schon ab 72 €!

Günstigster Bus 72 €
Schnellster Bus 17 Std 15 Min
Frühester Bus 00:35 Uhr
Spätester Bus 17:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 512,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
72 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du beim Transfer von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Halle (Saale) zum Flughafen Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Halle (Saale) zum Flughafen Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Halle (Saale) zum Flughafen Zürich ist bereits ab 72 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 72 € bis 94 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Zürich von Halle (Saale) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Zürich von Halle (Saale)?

Der schnellste Bus von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich wird von FlixBus angeboten und benötigt 17 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich?

Der früheste Bus zum Flughafen Zürich fährt um 00:35 Uhr in Halle (Saale) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Zürich startet um 17:20 Uhr in Halle (Saale). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich?

Du kannst auf der Strecke von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Halle (Saale) und dem Flughafen Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Zürich von Halle (Saale) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Halle (Saale) zum Flughafen Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Halle (Saale) zum Flughafen Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Halle (Saale) zum Flughafen Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Halle (Saale) und vom Flughafen Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Halle (Saale) und vom Flughafen Zürich aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.