Bus von Halle (Saale) nach Wismar

Fernbus Halle (Saale) Wismar: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Halle (Saale) nach Wismar? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Halle (Saale) Wismar. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Halle (Saale) nach Wismar

Günstigster Bus25,98 €
Schnellster Bus12 Std 45 Min
Frühester Bus06:40 Uhr
Spätester Bus06:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung269,2 km
BusunternehmenFlixBus
Du willst mit dem Bus von Halle (Saale) nach Wismar fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Halle (Saale) und Wismar und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Halle (Saale) nach Wismar für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Halle (Saale) und Wismar, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Wismar und alternative Ziele ab Halle (Saale). Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Wismar.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Halle (Saale) nach Wismar

Heute
Morgen
08.03
09.03
10.03
11.03

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    06:40
    Halle (Saale) - ZOB
    Dauer 12 Std 45 Min
    19:25
    Wismar - ZOB
    ab25,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Halle (Saale) nach Wismar

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    00:21
    Halle (Saale)
    Dauer 9 Std 16 Min
    09:37
    Wismar
    ab30,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:23
    Halle (Saale)
    Dauer 9 Std 14 Min
    09:37
    Wismar
    ab30,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:41
    Halle (Saale)
    Dauer 4 Std 56 Min
    09:37
    Wismar
    ab30,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:23
    Halle (Saale)
    Dauer 5 Std 14 Min
    10:37
    Wismar
    ab30,90 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Wismar nach Halle (Saale)

Bus von Halle (Saale) nach Wismar: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Halle (Saale) und als Ziel Wismar bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Wismar nach Halle (Saale) aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Halle (Saale) Wismar zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Halle (Saale) nach Wismar.

Alle Bushaltestellen in Halle (Saale) und Wismar

Haltestellen
Wismar (Deutschland)
Wasserstraße 13-14, Wismar (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Halle (Saale) nach Wismar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Halle (Saale) Wismar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Halle (Saale) Wismar ist bereits ab 25,98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wismar von Halle (Saale)?

Der schnellste Fernbus von Halle (Saale) nach Wismar bringt dich in 12 Std 45 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Halle (Saale) nach Wismar?

Der früheste Bus nach Wismar fährt um 06:40 Uhr in Halle (Saale) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Halle (Saale) nach Wismar?

Die späteste Busfahrt nach Wismar startet um 06:40 Uhr in Halle (Saale). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Halle (Saale) Wismar?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Halle (Saale) nach Wismar mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Halle (Saale) direkt nach Wismar fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wismar von Halle (Saale) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Halle (Saale) Wismar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Halle (Saale) Wismar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Halle (Saale) nach Wismar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Halle (Saale) und Wismar im Vergleich

Busverbindungen ab Halle (Saale) und ab Wismar

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.