Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Girona nach Nürnberg ab 93 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Girona nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Girona nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 100 €
morgen
ab 93 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 119 €
Sonntag
ab 111 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    16:50
    Girona
    Busbahnhof
    17:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    25 Std 5 Min
    04:10
    Girona
    Busbahnhof
    05:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    19:35
    Girona
    Busbahnhof
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    109 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    16:50
    Girona
    Busbahnhof
    17:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    25 Std 5 Min
    04:10
    Girona
    Busbahnhof
    05:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    19:35
    Girona
    Busbahnhof
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    160 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 5 Min
    04:10
    Girona
    Busbahnhof
    05:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    16:50
    Girona
    Busbahnhof
    17:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    19:35
    Girona
    Busbahnhof
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    182 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    16:50
    Girona
    Busbahnhof
    17:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    25 Std 5 Min
    04:10
    Girona
    Busbahnhof
    05:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    19:35
    Girona
    Busbahnhof
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    161 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Girona und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Girona und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Girona nach Nürnberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Girona und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Girona und Nürnberg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Girona nach Nürnberg, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Girona nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Girona nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Girona nach Nürnberg schon ab 93 €!

Günstigster Bus 93 €
Schnellster Bus 24 Std 55 Min
Frühester Bus 04:10 Uhr
Spätester Bus 19:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.048,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Girona nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Girona nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
100 €
Dienstag 23.07
93 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
119 €
Sonntag 28.07
111 €
Montag 29.07
102 €
Dienstag 30.07
112 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
128 €
Samstag 03.08
112 €
Sonntag 04.08
104 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
90 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
115 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
120 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Girona nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Girona nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 93 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Girona nach Nürnberg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 119 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Girona nach Nürnberg, mit 93 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 109 €.

Wie du bei der Reise von Girona nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Girona nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Girona nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Girona nach Nürnberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Girona und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Girona und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Girona nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Girona nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Girona nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Girona nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Girona nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Girona nach Nürnberg ist bereits ab 93 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Girona nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 93 € bis 182 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Girona nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Girona nach Nürnberg von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Girona?

Der schnellste Bus von Girona nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 24 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Girona nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 04:10 Uhr in Girona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Girona nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 19:35 Uhr in Girona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Girona nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Girona nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Girona nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Girona und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Girona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Girona Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Girona Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Girona nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Girona nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Girona und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Girona und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.