Bus von Gaziantep nach Ankara

Fernbus Gaziantep Ankara: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Gaziantep nach Ankara? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Gaziantep Ankara. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Gaziantep Ankara

Günstigster Bus11,80 €
Schnellster Bus7 Std 26 Min
Frühester Bus10:30 Uhr
Spätester Bus23:58 Uhr
Tägliche Busverbindungen9 Ø
Entfernung506,3 km
BusunternehmenCizre Nuh İtimat, Star Batman, Lüks Batman Seyahat, Şanlıurfa Cesur Turizm, Süha Turizm, Ben Turizm, Lüks Kahramanmaraş Turizm, Seç Turizm, Star Diyarbakır, Siirt Petrol, Lider Siirt Turizm, Mar-Tur Turizm, Metro Turizm, Diyarbakır Barış Turizm
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Gaziantep nach Ankara?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Gaziantep ab bzw. wann kommt der Bus in Ankara an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Gaziantep und Ankara und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Gaziantep und stelle sicher, dass deine Ankunft in Ankara reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Ankara weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Gaziantep. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Gaziantep und Ankara.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Gaziantep nach Ankara

Heute
ab 8,75 €
Morgen
23.09
24.09
25.09
ab 8,75 €
26.09

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Cizre Nuh İtimat
    19:00
    Gaziantep
    Dauer 19 Std 30 Min
    14:30
    Ankara
    ab11,80 €
  • Star Batman
    17:30
    Gaziantep
    Dauer 7 Std 26 Min
    00:56
    Ankara
    ab11,80 €
  • Lüks Batman Seyahat
    23:58
    Gaziantep
    Dauer 7 Std 26 Min
    07:24
    Ankara
    ab12,78 €
  • Şanlıurfa Cesur Turizm
    21:30
    Gaziantep
    Dauer 10 Std 0 Min
    07:30
    Ankara
    ab12,78 €
  • Süha Turizm
    11:00
    Gaziantep
    Dauer 11 Std 0 Min
    22:00
    Ankara
    ab13,77 €
  • Ben Turizm
    13:00
    Gaziantep
    Dauer 10 Std 0 Min
    23:00
    Ankara
    ab14,75 €
  • Lüks Kahramanmaraş Turizm
    20:00
    Gaziantep
    Dauer 10 Std 30 Min
    06:30
    Ankara
    ab14,75 €
  • Seç Turizm
    10:30
    Gaziantep
    Dauer 10 Std 0 Min
    20:30
    Ankara
    ab14,75 €
  • Star Diyarbakır
    16:00
    Gaziantep
    Dauer 7 Std 26 Min
    23:26
    Ankara
    ab15,73 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Gaziantep nach Ankara fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Gaziantep nach Ankara bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Siirt Petrol
    22:00
    Gaziantep
    Dauer 11 Std 0 Min
    09:00
    Ankara
    ab11,80 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 17.09.2021
  • Lider Siirt Turizm
    22:30
    Gaziantep
    Dauer 9 Std 0 Min
    07:30
    Ankara
    ab12,78 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.09.2021
  • Mar-Tur Turizm
    22:45
    Gaziantep
    Dauer 11 Std 0 Min
    09:45
    Ankara
    ab12,78 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.09.2021
  • Metro Turizm
    07:00
    Gaziantep - Busbahnhof
    Dauer 11 Std 0 Min
    18:00
    Ankara - Busbahnhof
    ab13,77 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 17.09.2021
  • Diyarbakır Barış Turizm
    20:00
    Gaziantep
    Dauer 11 Std 0 Min
    07:00
    Ankara
    ab14,75 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 17.09.2021

Bus Gaziantep Ankara: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Gaziantep bereits als Abfahrtsort und Ankara als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Ankara nach Gaziantep aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Gaziantep - Ankara zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Gaziantep nach Ankara.

Alle Bushaltestellen in Gaziantep und Ankara

Haltestellen
Ankara - Ankara Yol
Kentkoop Mahallesi , 06370  Ankara  (Türkei)
Ankara - Busbahnhof
Beştepe , 06560  Ankara  (Türkei)
Ankara - Etimesgut
Ankara  (Türkei)
Ankara - Kayaş
Ankara  (Türkei)
Ankara - Keçiören
Ankara  (Türkei)
Ankara - Otoban Köprüsü
Ankara  (Türkei)
Ankara - Tren Garı
Ankara  (Türkei)
Ankara - Yenimahalle
Ankara  (Türkei)
Ankara, Sögüötzü
Söğütözü Mahallesi Çankaya/Ankara, Türkei , 06510   Ankara  (Türkei)

FAQs zur Busverbindung Gaziantep Ankara

Was kostet ein Busticket von Gaziantep nach Ankara?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 11,80 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Gaziantep nach Ankara unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Gaziantep nach Ankara kommt innerhalb von 7 Std 26 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Gaziantep nach Ankara?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Gaziantep nach Ankara im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Gaziantep in Ankara ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Gaziantep nach Ankara ab?

Der erste Bus von Gaziantep nach Ankara startet um 10:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Gaziantep nach Ankara?

Der letzte Bus nach Ankara fährt um 23:58 Uhr in Gaziantep ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Gaziantep Ankara mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Gaziantep Ankara im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Gaziantep nach Ankara ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gaziantep nach Ankara an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Gaziantep und Ankara im Vergleich

Gaziantep
1,07 Millionen
Ankara
3,52 Millionen
0,51 €
0,57 €
Gaziantep
Ankara
Eine Taxifahrt ist in Gaziantep 11% günstiger als in Ankara.
0,21 €
0,25 €
Gaziantep
Ankara
Ein Busticket ist in Gaziantep 16% günstiger als in Ankara.
0,59 €
0,98 €
Gaziantep
Ankara
Ein großes Bier ist in Gaziantep 40% günstiger als in Ankara.
0,13 €
0,12 €
Gaziantep
Ankara
Eine Flasche Wasser ist in Gaziantep 8% teurer als in Ankara.
1,51 €
1,64 €
Gaziantep
Ankara
Ein Hauptgericht ist in Gaziantep 8% günstiger als in Ankara.

Busverbindungen ab Gaziantep und ab Ankara

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.