Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich ab 35 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 35 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:25
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    13:20
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    08:25
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    14:50
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    10:25
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    17:50
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    12:25
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    20:20
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    14:25
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    21:45
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    35 €

Fakten über Busse von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 6 Std 25 Min
Frühester Bus 06:25 Uhr
Spätester Bus 18:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 192,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
35 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Garmisch-Partenkirchen und Zürich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Garmisch-Partenkirchen und Zürich findest.

Service und Komfort im Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Garmisch-Partenkirchen nach Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Garmisch-Partenkirchen nach Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Garmisch-Partenkirchen nach Zürich ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zürich von Garmisch-Partenkirchen?

Der schnellste Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich?

Der früheste Bus nach Zürich fährt um 06:25 Uhr in Garmisch-Partenkirchen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich?

Die späteste Busfahrt nach Zürich startet um 18:25 Uhr in Garmisch-Partenkirchen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich?

Fahrgäste können auf der Strecke von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Garmisch-Partenkirchen und Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zürich von Garmisch-Partenkirchen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Garmisch-Partenkirchen Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Garmisch-Partenkirchen Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Garmisch-Partenkirchen nach Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Garmisch-Partenkirchen nach Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Garmisch-Partenkirchen und Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Garmisch-Partenkirchen und von Zürich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.