Bus von Flughafen Friedrichshafen (FDH) nach Lörrach und zurück

✈ Fernbus Lörrach Flughafen Friedrichshafen: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.656.300 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Friedrichshafen nach Lörrach

Günstigster Bus4,00 €
Schnellster Bus1 Std 0 Min
Frühester Bus07:15 Uhr
Spätester Bus22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung138,9 km
BusunternehmenMarino Autolinee, FlixBus, PolskiBus, Domo Reisen
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Flughafen Friedrichshafen nach Lörrach. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Flughafen Friedrichshafen und Lörrach sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
05.07
06.07
07.07
08.07
  • Marino Autolinee
    13:45
    Konstanz
    Dauer 1 Std 10 Min
    14:55
    Zürich
    ab4,00 €
  • Marino Autolinee
    13:45
    Konstanz
    Dauer 1 Std 45 Min
    15:30
    Zürich
    ab5,00 €
  • FlixBus
    19:35
    Konstanz Döbeleplatz
    Dauer 1 Std 20 Min
    20:55
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab5,99 €
  • FlixBus
    18:05
    Konstanz Döbeleplatz
    Dauer 1 Std 20 Min
    19:25
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab5,99 €
  • FlixBus
    12:20
    Konstanz Döbeleplatz
    Dauer 1 Std 20 Min
    13:40
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab5,99 €
  • FlixBus
    18:25
    Konstanz Döbeleplatz
    Dauer 1 Std 0 Min
    19:25
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab6,99 €
  • PolskiBus
    19:55
    Konstanz Hbf
    Dauer 1 Std 0 Min
    20:55
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab7,84 €
  • PolskiBus
    22:40
    Konstanz Hbf
    Dauer 1 Std 0 Min
    23:40
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab7,84 €
  • FlixBus
    14:55
    Konstanz Döbeleplatz
    Dauer 4 Std 55 Min
    19:50
    Freiburg - ZOB am Hbf
    ab17,98 €
  • FlixBus
    14:35
    Konstanz Döbeleplatz
    Dauer 5 Std 15 Min
    19:50
    Freiburg - ZOB am Hbf
    ab21,98 €
  • Domo Reisen
    07:15
    Winterthur
    Dauer 3 Std 15 Min
    10:30
    Lörrach
    ab22,51 €
  • Domo Reisen
    18:15
    Winterthur
    Dauer 3 Std 15 Min
    21:30
    Lörrach
    ab23,39 €
  • Deutsche Bahn
    13:23
    Konstanz
    Dauer 2 Std 30 Min
    15:53
    Freiburg
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    04:51
    Konstanz
    Dauer 3 Std 11 Min
    08:02
    Freiburg
    ab17,90 €
  • BlaBlaCar
    05:30
    Winterthur
    Dauer 0 Std 40 Min
    06:10
    Zürich
    ab1,00 €
  • BlaBlaCar
    14:20
    Konstanz
    Dauer 1 Std 0 Min
    15:20
    Zürich
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Konstanz
    Dauer 2 Std 0 Min
    19:00
    Freiburg
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Konstanz
    Dauer 2 Std 0 Min
    20:30
    Freiburg
    ab7,00 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Lörrach nach Flughafen Friedrichshafen. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Lörrach und Flughafen Friedrichshafen sowie alternative Verkehrsmittel.
  • FlixBus
    14:00
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 1 Std 0 Min
    15:00
    Konstanz Döbeleplatz
    ab5,99 €
  • FlixBus
    16:50
    Lörrach ZOB
    Dauer 2 Std 5 Min
    18:55
    Winterthur - Hauptbahnhof
    ab5,99 €
  • FlixBus
    07:20
    Lörrach ZOB
    Dauer 2 Std 5 Min
    09:25
    Winterthur - Hauptbahnhof
    ab5,99 €
  • FlixBus
    17:00
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 1 Std 20 Min
    18:20
    Konstanz Döbeleplatz
    ab5,99 €
  • FlixBus
    17:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 1 Std 20 Min
    18:50
    Konstanz Döbeleplatz
    ab5,99 €
  • FlixBus
    17:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 1 Std 0 Min
    18:30
    Konstanz Döbeleplatz
    ab6,99 €
  • PolskiBus
    10:00
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 1 Std 0 Min
    11:00
    Konstanz Hbf
    ab8,74 €
  • FlixBus
    18:15
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 1 Std 0 Min
    19:15
    Konstanz Döbeleplatz
    ab8,99 €
  • Marino Autolinee
    11:55
    Zürich
    Dauer 1 Std 40 Min
    13:35
    Konstanz
    ab10,00 €
  • Domo Reisen
    18:30
    Lörrach
    Dauer 3 Std 15 Min
    21:45
    Winterthur
    ab23,39 €
  • Deutsche Bahn
    07:37
    Zürich
    Dauer 1 Std 39 Min
    09:16
    Konstanz
    ab19,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:37
    Zürich
    Dauer 1 Std 33 Min
    08:10
    Konstanz
    ab19,90 €
  • BlaBlaCar
    16:40
    Zürich
    Dauer 0 Std 19 Min
    16:59
    Winterthur
    ab2,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Zürich
    Dauer 0 Std 50 Min
    10:50
    Konstanz
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    08:10
    Freiburg
    Dauer 2 Std 0 Min
    10:10
    Konstanz
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    17:50
    Freiburg
    Dauer 2 Std 0 Min
    19:50
    Konstanz
    ab8,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Ihr Flug ist schon gebucht? Sie suchen aber noch eine preiswerte Option, um zum Flughafen zu gelangen? Checken Sie ganz einfach Preise und Verfügbarkeiten von Bussen auf der Route Flughafen Friedrichshafen ↔ Lörrach: Sparen Sie sich die überteuerten Gebühren, die von Flughafenzubringern oder Kleinbussen verlangt werden und steigen Sie auf ein günstiges Airport-Shuttle um. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Suche. Buchen können Sie bequem online vom Sofa aus und im Nu ist das Ticket bei Ihnen! Viele Anbieter akzeptieren auch Handy-Tickets, so müssen Sie Ihre Fahrkarte nicht mehr ausdrucken, sondern nur am Smartphone vorzeigen.
Wer die Wahl hat, hat die Qual. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Suchen Sie ein Airportshuttle von Flughafen Friedrichshafen nach Lörrach, ist es vorteilhaft zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem billigsten Bus auf der Strecke von Lörrach nach Flughafen Friedrichshafen und zurück suchen. Wählen Sie Ihr Reisedatum und schon geht's los. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter extra großen Sitzabstand, Internet und Steckdosen oder die großzügigsten Gepäckbestimmungen hat - so kommt auch sicher Ihr gesamtes Reisegeäck an. Checken Sie sämtliche Angebote und stimmen Sie diese mit Ihren Flugzeiten ab. Das alles ist mit nur ein paar wenigen Klicks möglich!
Schnäppchen-Jäger aufgepasst: In unserer Suche haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick. Finden Sie Fernbus-Tickets zu niedrigsten Preisen! Prüfen Sie nach Möglichkeit unterschiedliche Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind die Preise gleich günstig. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln, die Flughafentransfers anbieten, kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Flughafen Friedrichshafen und Lörrach

Haltestellen
Bahnhofstraße 1B, 79539 Lörrach (Deutschland)
Bahnhofstr. , Lörrach (Deutschland)
Bahnhofstraße , Lörrach (Deutschland)

Flughafen Friedrichshafen und Lörrach im Vergleich

9,23 €
9,72 €
Flughafen Friedrichshafen
Lörrach
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Friedrichshafen 6% günstiger als in Lörrach.
2,83 €
3,39 €
Flughafen Friedrichshafen
Lörrach
Ein Busticket ist in Flughafen Friedrichshafen 17% günstiger als in Lörrach.
5,30 €
5,89 €
Flughafen Friedrichshafen
Lörrach
Ein großes Bier ist in Flughafen Friedrichshafen 11% günstiger als in Lörrach.
1,20 €
1,27 €
Flughafen Friedrichshafen
Lörrach
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Friedrichshafen 6% günstiger als in Lörrach.
21,19 €
21,43 €
Flughafen Friedrichshafen
Lörrach
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Friedrichshafen 2% günstiger als in Lörrach.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.