Bus von Freiburg nach Legnica

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Freiburg nach Legnica

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Freiburg nach Legnica von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 73 €
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 67 €
Dienstag
ab 74 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    17:30
    Freiburg
    ZOB
    15:25
    Legnica
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    16 Std 37 Min
    15:25
    Freiburg
    ZOB
    08:02
    Legnica
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 15 Min
    14:30
    Freiburg
    05:45
    Legnica
    Sindbad
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 37 Min
    15:25
    Freiburg
    ZOB
    08:02
    Legnica
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    20:00
    Freiburg
    ZOB
    15:25
    Legnica
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Freiburg und Legnica

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Freiburg und Legnica zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Freiburg nach Legnica. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Freiburg und Legnica.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Freiburg und Legnica, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Freiburg nach Legnica, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Freiburg nach Legnica

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 1 mal mit dem Bus von Freiburg nach Legnica fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Freiburg nach Legnica schon ab 67 €!

Günstigster Bus 67 €
Schnellster Bus 15 Std 15 Min
Frühester Bus 15:25 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 696,6 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Freiburg nach Legnica

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Freiburg nach Legnica. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
73 €
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
67 €
Dienstag 28.05
74 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
89 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Freiburg nach Legnica zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Freiburg nach Legnica für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 67 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Freiburg nach Legnica. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 74 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Freiburg nach Legnica, mit 67 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 74 €.

Wie du bei der Reise von Freiburg nach Legnica Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Freiburg nach Legnica im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Freiburg nach Legnica bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Freiburg nach Legnica sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Freiburg und Legnica

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Freiburg und Legnica findest.

Service und Komfort im Bus von Freiburg nach Legnica

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Freiburg nach Legnica verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Freiburg nach Legnica bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Freiburg nach Legnica

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Freiburg nach Legnica?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Freiburg nach Legnica ist bereits ab 67 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Freiburg nach Legnica vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Legnica bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Freiburg nach Legnica?

Jeden Tag wird die Busroute von Freiburg nach Legnica von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Legnica von Freiburg?

Der schnellste Bus von Freiburg nach Legnica wird von Sindbad angeboten und braucht 15 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 67 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Freiburg nach Legnica?

Der früheste Bus nach Legnica fährt um 15:25 Uhr in Freiburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Freiburg nach Legnica?

Die späteste Busfahrt nach Legnica startet um 20:00 Uhr in Freiburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Freiburg nach Legnica?

Fahrgäste können auf der Strecke von Freiburg nach Legnica mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Freiburg nach Legnica?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Freiburg und Legnica überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Legnica von Freiburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Freiburg Legnica im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Freiburg Legnica?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Freiburg nach Legnica an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Freiburg nach Legnica angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Freiburg und Legnica

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Freiburg und von Legnica. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.