Bus von Fort Lauderdale, FL nach Kissimmee, FL und zurück

Fernbus Kissimmee, FL Fort Lauderdale, FL: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.800 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Fort Lauderdale, FL nach Kissimmee, FL

Günstigster Bus8,50 €
Schnellster Bus2 Std 45 Min
Frühester Bus05:55 Uhr
Spätester Bus20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen6 Ø
Entfernung272,0 km
BusunternehmenFlixBus, BusLine, Greyhound US, Super Tours

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Fort Lauderdale, FL nach Kissimmee, FL

Heute
ab 26,68 €
Morgen
09.07
10.07
11.07
12.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    15:30
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Dauer 3 Std 10 Min
    18:40
    Kissimmee, FL - Walmart Supercenter
    ab8,50 €
  • FlixBus
    12:05
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Dauer 3 Std 40 Min
    15:45
    Kissimmee, FL - Walmart Supercenter
    ab8,50 €
  • FlixBus
    20:40
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Dauer 3 Std 40 Min
    00:20
    Kissimmee, FL - Walmart Supercenter
    ab8,50 €
  • FlixBus
    07:10
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Dauer 3 Std 40 Min
    10:50
    Kissimmee, FL - Walmart Supercenter
    ab8,50 €
  • FlixBus
    12:40
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    Dauer 3 Std 10 Min
    15:50
    Kissimmee, FL - Walmart Supercenter
    ab8,50 €
  • BusLine
    19:40
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 3 Std 5 Min
    22:45
    Kissimmee, FL
    ab13,77 €
  • BusLine
    13:40
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 3 Std 20 Min
    17:00
    Kissimmee, FL
    ab13,77 €
  • BusLine
    20:00
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 2 Std 45 Min
    22:45
    Kissimmee, FL
    ab13,77 €
  • BusLine
    14:00
    Fort Lauderdale, FL
    Dauer 3 Std 0 Min
    17:00
    Kissimmee, FL
    ab13,77 €
  • Greyhound US
    05:55
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Bus Station
    Dauer 4 Std 5 Min
    10:00
    Kissimmee, FL - Greyhound Bus Station
    ab15,12 €
  • Super Tours
    19:45
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Bus Station
    Dauer 0 Std 0 Min
    19:45
    Kissimmee, FL - Greyhound Bus Station
    ab26,68 €
  • Super Tours
    20:10
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Bus Station
    Dauer 0 Std 0 Min
    20:10
    Kissimmee, FL - Greyhound Bus Station
    ab26,68 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Kissimmee, FL nach Fort Lauderdale, FL

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    12:25
    Kissimmee, FL - Walmart Supercenter
    Dauer 3 Std 40 Min
    16:05
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    ab8,50 €
  • FlixBus
    19:25
    Kissimmee, FL - Walmart Supercenter
    Dauer 3 Std 15 Min
    22:40
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    ab8,50 €
  • Greyhound US
    20:00
    Kissimmee, FL - Greyhound Bus Station
    Dauer 4 Std 20 Min
    00:20
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Bus Station
    ab16,01 €
  • Greyhound US
    10:00
    Kissimmee, FL - Greyhound Bus Station
    Dauer 6 Std 40 Min
    16:40
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Bus Station
    ab18,23 €
  • BusLine
    08:30
    Kissimmee, FL
    Dauer 2 Std 45 Min
    11:15
    Fort Lauderdale, FL
    ab22,54 €
  • BusLine
    08:30
    Kissimmee, FL
    Dauer 3 Std 10 Min
    11:40
    Fort Lauderdale, FL
    ab22,54 €
  • BusLine
    13:30
    Kissimmee, FL
    Dauer 2 Std 45 Min
    16:15
    Fort Lauderdale, FL
    ab22,54 €
  • GotoBus
    05:45
    Kissimmee, FL - Greyhound Bus Station
    Dauer 0 Std 0 Min
    05:45
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Bus Station
    ab43,57 €
  • GotoBus
    06:00
    Kissimmee, FL - Greyhound Bus Station
    Dauer 0 Std 0 Min
    06:00
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Bus Station
    ab43,57 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Bus von Fort Lauderdale, FL nach Kissimmee, FL nehmen, stehen Ihnen mehrere Reisemöglichkeiten zur Auswahl. Die Verbindung wird derzeit von 3 Fernbus-Anbietern gefahren: FlixBus, GotoBus und Busbud. Normalerweise finden sich Fahrkarten für etwa 8,50 €, buchen Sie jedoch ganz kurzfristig oder die Nachfrage ist derzeit hoch, kann der Preis auch höher liegen. Der schnellste Bus bringt Sie innerhalb von von Kissimmee, FL nach Fort Lauderdale, FL. Nur noch ein Klick auf den Button "Jetzt finden" und schon sehen Sie alle Fahrten auf einen Blick!
Sie wollen preiswert, aber auch klimaschonend und umweltfreundlich von A nach B kommen und dennoch überzeugend und komfortabel reisen? Dann ist ein Fernbus von Fort Lauderdale, FL nach Kissimmee, FL die passende Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Extra-Leistungen zur Verfügung, die meist Klimaanlagen, komfortable Sitze sowie großzügige Gepäckbeförderungsmöglichkeiten beinhalten. Busanbieter wie FlixBus haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenfreies Internet an Bord. Nutzen Sie unsere Suchmaschine und vergleichen Sie alle Angebote: Sie finden auf einen Blick Informationen zur exakten Position der Haltestellen, Details zu den Reisezeiten und aktuelle Promoaktionen für Ihre Fahrt. So können Sie bares Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken für Familie oder Freunde. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso überzeugend und komfortabel wie eine Reise mit Bahn oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die besten Bus-Angebote miteinander zu vergleichen.
Bei uns finden Sie immer aktuell die niedrigsten Preise für Ihre Fahrt von Fort Lauderdale, FL nach Kissimmee, FL. Prüfen Sie verschiedene Reisetage, denn nicht an jedem Datum sind Fahrkarten gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flieger überraschend günstige Schnäppchen.

Bushaltestellen in Fort Lauderdale, FL und Kissimmee, FL

Haltestellen
E Dakin Ave 103, 34741 Kissimmee, FL (USA)
America's Best Inn Main Gate E. 5150, 34746 Kissimmee, FL (USA)
W Irlo Bronson Memorial Pky 5725, 34746 Kissimmee, FL (USA)
E. Osceola Parkway 1471, 34744 Kissimmee, FL (USA)

Fort Lauderdale, FL und Kissimmee, FL im Vergleich

3,80 €
5,56 €
Fort Lauderdale, FL
Kissimmee, FL
Eine Taxifahrt ist in Fort Lauderdale, FL 32% günstiger als in Kissimmee, FL.
1,78 €
3,11 €
Fort Lauderdale, FL
Kissimmee, FL
Ein Busticket ist in Fort Lauderdale, FL 43% günstiger als in Kissimmee, FL.
3,56 €
8,89 €
Fort Lauderdale, FL
Kissimmee, FL
Ein großes Bier ist in Fort Lauderdale, FL 60% günstiger als in Kissimmee, FL.
1,33 €
1,33 €
Fort Lauderdale, FL
Kissimmee, FL
Eine Flasche Wasser ist in Fort Lauderdale, FL 0% teurer als in Kissimmee, FL.
10,58 €
2,67 €
Fort Lauderdale, FL
Kissimmee, FL
Ein Hauptgericht ist in Fort Lauderdale, FL 75% teurer als in Kissimmee, FL.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.