Bus von Flughafen Fort Lauderdale (FLL) nach Hollywood, FL und zurück

✈ Fernbus Hollywood, FL Flughafen Fort Lauderdale: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.682.508 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Fort Lauderdale nach Hollywood, FL

Günstigster Bus4,39 €
Schnellster Bus0 Std 25 Min
Frühester Bus03:25 Uhr
Spätester Bus23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen12 Ø
Entfernung7,0 km
Busunternehmenmegabus US, FlixBus, Greyhound US, OurBus, BusLine, Super Tours, RedCoach
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Flughafen Fort Lauderdale nach Hollywood, FL. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Flughafen Fort Lauderdale und Hollywood, FL sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
17.07
18.07
19.07
20.07
  • megabus US
    09:30
    Miami, FL - Bayside Marketplace
    Dauer 0 Std 50 Min
    10:20
    Fort Lauderdale, FL
    ab4,39 €
  • megabus US
    16:30
    Miami, FL - Bayside Marketplace
    Dauer 0 Std 55 Min
    17:25
    Fort Lauderdale, FL
    ab4,39 €
  • FlixBus
    17:05
    Miami, FL - Bayside Marketplace
    Dauer 1 Std 5 Min
    18:10
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    ab4,50 €
  • FlixBus
    14:20
    Miami, FL - Bayside Marketplace
    Dauer 1 Std 5 Min
    15:25
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    ab4,50 €
  • Greyhound US
    05:00
    Miami, FL - Bayside Marketplace
    Dauer 0 Std 45 Min
    05:45
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Bus Station
    ab6,16 €
  • Greyhound US
    23:25
    Miami, FL - North Miami Beach Greyhound
    Dauer 0 Std 25 Min
    23:50
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Bus Station
    ab6,16 €
  • OurBus
    11:05
    Fort Lauderdale, FL - Flughafen T2/T3
    Dauer 0 Std 50 Min
    11:55
    Miami
    ab8,80 €
  • BusLine
    14:10
    Miami
    Dauer 1 Std 0 Min
    15:10
    Fort Lauderdale, FL
    ab13,46 €
  • BusLine
    19:10
    Miami
    Dauer 0 Std 35 Min
    19:45
    Fort Lauderdale, FL
    ab13,46 €
  • Super Tours
    19:00
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Bus Station
    Dauer 0 Std 0 Min
    19:00
    Hollywood, FL - EXIT 21 McDonald's
    ab14,95 €
  • RedCoach
    03:25
    Fort Lauderdale, FL - Flughafen
    Dauer 1 Std 30 Min
    04:55
    Miami, FL - Port of Miami Cruise Terminal
    ab23,75 €
  • RedCoach
    14:35
    Fort Lauderdale, FL - Flughafen
    Dauer 1 Std 30 Min
    16:05
    Miami, FL - Port of Miami Cruise Terminal
    ab29,90 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Hollywood, FL nach Flughafen Fort Lauderdale. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Hollywood, FL und Flughafen Fort Lauderdale sowie alternative Verkehrsmittel.
  • Greyhound US
    05:30
    Hollywood, FL - Sheridan Street Tri-Rail Station
    Dauer 2 Std 20 Min
    07:50
    Miami, FL - North Miami Beach Greyhound
    ab3,52 €
  • megabus US
    09:30
    Miami, FL - Bayside Marketplace
    Dauer 0 Std 50 Min
    10:20
    Fort Lauderdale, FL
    ab4,39 €
  • megabus US
    16:30
    Miami, FL - Bayside Marketplace
    Dauer 0 Std 55 Min
    17:25
    Fort Lauderdale, FL
    ab4,39 €
  • FlixBus
    17:05
    Miami, FL - Bayside Marketplace
    Dauer 1 Std 5 Min
    18:10
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    ab4,50 €
  • FlixBus
    14:20
    Miami, FL - Bayside Marketplace
    Dauer 1 Std 5 Min
    15:25
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    ab4,50 €
  • BusLine
    11:40
    Hollywood, FL
    Dauer 0 Std 20 Min
    12:00
    Miami
    ab4,63 €
  • OurBus
    13:10
    Miami
    Dauer 0 Std 40 Min
    13:50
    Fort Lauderdale, FL - Flughafen T2/T3
    ab13,19 €
  • BusLine
    14:10
    Miami
    Dauer 1 Std 0 Min
    15:10
    Fort Lauderdale, FL
    ab13,46 €
  • RedCoach
    06:00
    Miami, FL - FIU (Florida International University)
    Dauer 1 Std 45 Min
    07:45
    Fort Lauderdale, FL - Flughafen
    ab24,63 €
  • RedCoach
    15:00
    Miami, FL - FIU (Florida International University)
    Dauer 2 Std 0 Min
    17:00
    Fort Lauderdale, FL - Flughafen
    ab27,26 €
  • GotoBus
    12:00
    Miami, FL - 2980 NW 7th St
    Dauer 0 Std 0 Min
    12:00
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Bus Station
    ab43,10 €
  • GotoBus
    12:15
    Miami, FL - 2980 NW 7th St
    Dauer 0 Std 0 Min
    12:15
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Bus Station
    ab43,10 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Ihr Flug ist schon gebucht? Sie suchen aber noch eine preiswerte Option, um zum Flughafen zu gelangen? Checken Sie ganz einfach Ticketpreise und Verfügbarkeiten von Fernbussen auf der Route Flughafen Fort Lauderdale ↔ Hollywood, FL: Sparen Sie sich die überhöhten Gebühren, die von Flughafenzubringern oder Kleinbussen verlangt werden und steigen Sie auf ein preiswertes Flughafenshuttle um. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Verbindungen. Buchen können Sie online vom Sofa aus und im Nu ist das Ticket in Ihrem E-Mail-Postfach!
Je mehr Bus-Angebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Airport-Shuttle von Flughafen Fort Lauderdale nach Hollywood, FL suchen, ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Website können Sie den schnellsten, den bequemsten oder den preiswertesten Bus von Hollywood, FL nach Flughafen Fort Lauderdale und wieder zurück finden. Wählen Sie Ihr Reisedatum und schon geht's los! In den Ergebnissen sehen Sie ganz einfach, welcher Anbieter die großzügigsten Regeln für die Gepäckmitnahme hat und bei welchem Sie auch Sperrgepäck mitnehmen können. Gerade bei einem längeren Urlaub kann dies von Vorteil sein. Zusätzlich zeigen wir Ihnen, welcher Bus auf der Strecke Flughafen Fort Lauderdale - Hollywood, FL auch den Verkauf von kleinen Speisen oder kostenloses WLAN bietet. Checken Sie am besten alle Bus-Angebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Auf unserer Seite finden Sie immer aktuell die niedrigsten Preise für ein Flughafenshuttle von Flughafen Fort Lauderdale nach Hollywood, FL. Prüfen Sie nach Möglichkeit unterschiedliche Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind die Preise gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Mitfahrgelegenheit und Bahn überraschend günstige Schnäppchen.

Bushaltestellen in Flughafen Fort Lauderdale und Hollywood, FL

Haltestellen
Sheridan St 2851, 33020 Hollywood, FL (USA)
Sheridan St 2900, 33021 Hollywood, FL (USA)

Flughafen Fort Lauderdale und Hollywood, FL im Vergleich

3,76 €
3,76 €
Flughafen Fort Lauderdale
Hollywood, FL
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Fort Lauderdale 0% teurer als in Hollywood, FL.
1,76 €
1,76 €
Flughafen Fort Lauderdale
Hollywood, FL
Ein Busticket ist in Flughafen Fort Lauderdale 0% teurer als in Hollywood, FL.
3,52 €
3,52 €
Flughafen Fort Lauderdale
Hollywood, FL
Ein großes Bier ist in Flughafen Fort Lauderdale 0% teurer als in Hollywood, FL.
1,31 €
1,31 €
Flughafen Fort Lauderdale
Hollywood, FL
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Fort Lauderdale 0% teurer als in Hollywood, FL.
10,46 €
10,46 €
Flughafen Fort Lauderdale
Hollywood, FL
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Fort Lauderdale 0% teurer als in Hollywood, FL.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.