Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Memmingen (FMM) nach Hermannstadt

Flughafentransfer Flughafen Memmingen - Hermannstadt: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
ab 109 €
Sonntag
ab 110 €
Montag
ab 79 €
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    21:30
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    23:25
    Hermannstadt
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    16:30
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    14:55
    Hermannstadt
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 15 Min
    23:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    07:00
    Hermannstadt
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    21:30
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    23:25
    Hermannstadt
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    13:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    14:55
    Hermannstadt
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    21:30
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    23:25
    Hermannstadt
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    14:30
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    14:55
    Hermannstadt
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    120 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Memmingen und dem Hermannstadt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Memmingen und dem Hermannstadt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Flughafen Memmingen zum Hermannstadt. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Memmingen und dem Hermannstadt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen Flughafen Memmingen und dem Hermannstadt, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Memmingen zum Hermannstadt, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Memmingen (FMM) nach Hermannstadt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt schon ab 79 €!

Günstigster Bus 79 €
Schnellster Bus 22 Std 25 Min
Frühester Bus 16:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.083,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
109 €
Sonntag 28.07
110 €
Montag 29.07
79 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
131 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
108 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
120 €
Donnerstag 08.08
140 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
150 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
129 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 79 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 110 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt, mit 79 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 120 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Memmingen und in Hermannstadt

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Memmingen und in Hermannstadt findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Memmingen nach Hermannstadt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Memmingen nach Hermannstadt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Memmingen nach Hermannstadt ist bereits ab 79 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 79 € bis 145 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hermannstadt vom Flughafen Memmingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hermannstadt vom Flughafen Memmingen?

Der schnellste Bus vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt wird von FlixBus angeboten und braucht 22 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 145 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt?

Der früheste Bus nach Hermannstadt fährt um 16:30 Uhr am Flughafen Memmingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt?

Die späteste Busfahrt nach Hermannstadt startet um 21:30 Uhr am Flughafen Memmingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Memmingen und Hermannstadt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hermannstadt vom Flughafen Memmingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Memmingen nach Hermannstadt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Memmingen nach Hermannstadt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Memmingen nach Hermannstadt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Memmingen und Hermannstadt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Memmingen und von Hermannstadt aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.