Bus von Florenz nach Parma

Fernbus Florenz Parma: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Florenz nach Parma? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Florenz Parma. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Florenz nach Parma

Günstigster Bus7,90 €
Schnellster Bus1 Std 50 Min
Frühester Bus01:45 Uhr
Spätester Bus12:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung136,0 km
BusunternehmenItabus, FlixBus, Autolinee Federico, MarinoBus, Calanda Viaggi, Linee Italia
Du willst mit dem Bus von Florenz nach Parma fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Florenz und Parma und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Florenz nach Parma für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Florenz und Parma, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Parma und alternative Ziele ab Florenz. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Parma.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Florenz nach Parma

Heute
Morgen
22.10
ab 11,99 €
23.10
ab 13,99 €
24.10
25.10

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Itabus
    03:20
    Florenz
    Dauer 3 Std 0 Min
    06:20
    Parma
    ab7,90 €
  • Itabus
    12:40
    Florenz
    Dauer 3 Std 15 Min
    15:55
    Parma
    ab7,90 €
  • FlixBus
    04:00
    Florenz - Villa Costanza
    Dauer 3 Std 20 Min
    07:20
    Parma - Busbahnhof
    ab7,99 €
  • FlixBus
    07:20
    Florenz - Villa Costanza
    Dauer 3 Std 15 Min
    10:35
    Parma - Busbahnhof
    ab7,99 €
  • Autolinee Federico
    01:55
    Florenz
    Dauer 2 Std 0 Min
    03:55
    Parma
    ab16,00 €
  • Autolinee Federico
    05:30
    Florenz
    Dauer 2 Std 25 Min
    07:55
    Parma
    ab16,00 €
  • MarinoBus
    02:10
    Florenz
    Dauer 2 Std 35 Min
    04:45
    Parma
    ab30,00 €
  • Calanda Viaggi
    01:45
    Florenz - A1
    Dauer 1 Std 55 Min
    03:40
    Parma - Parcheggio Scambiatore Nord
    ab45,00 €
  • Calanda Viaggi
    01:50
    Florenz - Villa Costanza
    Dauer 1 Std 50 Min
    03:40
    Parma - Parcheggio Scambiatore Nord
    ab45,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Florenz nach Parma

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    04:32
    Florenz
    Dauer 3 Std 0 Min
    07:32
    Parma
    ab19,00 €
  • Trenitalia
    04:38
    Florenz
    Dauer 2 Std 54 Min
    07:32
    Parma
    ab19,00 €
  • Trenitalia
    19:46
    Florenz
    Dauer 2 Std 45 Min
    22:31
    Parma
    ab20,00 €
  • Trenitalia
    18:45
    Florenz
    Dauer 2 Std 46 Min
    21:31
    Parma
    ab22,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Florenz nach Parma

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Florenz
    Dauer 2 Std 10 Min
    14:10
    Parma
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Florenz
    Dauer 2 Std 30 Min
    19:30
    Parma
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    17:10
    Florenz
    Dauer 3 Std 0 Min
    20:10
    Parma
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Florenz
    Dauer 2 Std 20 Min
    16:20
    Parma
    ab9,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Florenz nach Parma fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Florenz nach Parma bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Linee Italia
    04:25
    Florenz - Busbahnhof SITA
    Dauer 2 Std 35 Min
    07:00
    Parma - Busbahnhof
    ab15,00 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 23.04.2021

Bus von Florenz nach Parma: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Florenz und als Ziel Parma bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Parma nach Florenz aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Florenz Parma zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Florenz nach Parma.

Alle Bushaltestellen in Florenz und Parma

Haltestellen
Parma - Area Servizio S. Martino
A1 - Autostrada del Sole , 43122  Parma  (Italien)
Parma - Busbahnhof
Via Villa Sant'Angelo , 43122  Parma  (Italien)
Parma - Hauptbahnhof
Piazza Carlo Alberto Dalla Chiesa 11, 43121  Parma  (Italien)
Parma - Parcheggio Scambiatore Nord
Via Carra , 43122  Parma  (Italien)
Parma - Viale Paolo Toschi
Viale Paolo Toschi 12, 43121  Parma  (Italien)
Parma Messe
Viale delle Esposizioni 393A, 43126  Parma  (Italien)
Parma Nord
Via Carra 1-7, 43122  Parma  (Italien)

FAQs zur Busverbindung Florenz nach Parma

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Florenz Parma?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Florenz Parma ist bereits ab 7,90 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Parma von Florenz?

Der schnellste Fernbus von Florenz nach Parma bringt dich in 1 Std 50 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Florenz nach Parma?

Der früheste Bus nach Parma fährt um 01:45 Uhr in Florenz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Florenz nach Parma?

Die späteste Busfahrt nach Parma startet um 12:40 Uhr in Florenz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Florenz Parma?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Florenz nach Parma mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Florenz direkt nach Parma fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Parma von Florenz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Florenz Parma im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Florenz Parma?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florenz nach Parma an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Florenz und Parma im Vergleich

Florenz
349.296
Parma
195.687
6,75 €
9,25 €
Florenz
Parma
Eine Taxifahrt ist in Florenz 28% günstiger als in Parma.
1,20 €
1,20 €
Florenz
Parma
Ein Busticket ist in Florenz 0% teurer als in Parma.
5,00 €
4,25 €
Florenz
Parma
Ein großes Bier ist in Florenz 15% teurer als in Parma.
0,44 €
0,40 €
Florenz
Parma
Eine Flasche Wasser ist in Florenz 10% teurer als in Parma.
11,00 €
11,20 €
Florenz
Parma
Ein Hauptgericht ist in Florenz 2% günstiger als in Parma.

Busverbindungen ab Florenz und ab Parma

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.