Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Florenz nach Delmenhorst ab 89 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Florenz nach Delmenhorst

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Florenz nach Delmenhorst von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 89 €
Freitag
ab 92 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 50 Min
    12:50
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    17:40
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    09:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    15:00
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    35 Std 5 Min
    03:40
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    14:45
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    173 €
  • FlixBus
    35 Std 30 Min
    03:15
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    14:45
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    178 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 50 Min
    12:50
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    17:40
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    09:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    15:00
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    35 Std 30 Min
    03:15
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    14:45
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    184 €
  • FlixBus
    35 Std 5 Min
    03:40
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    14:45
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    184 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Florenz und Delmenhorst

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Florenz und Delmenhorst zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Florenz nach Delmenhorst. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Florenz und Delmenhorst.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 4 Bussen zwischen Florenz und Delmenhorst, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Florenz nach Delmenhorst, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Florenz nach Delmenhorst

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Florenz nach Delmenhorst fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Florenz nach Delmenhorst schon ab 89 €!

Günstigster Bus 89 €
Schnellster Bus 28 Std 50 Min
Frühester Bus 03:15 Uhr
Spätester Bus 12:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.049,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Florenz nach Delmenhorst

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Florenz nach Delmenhorst. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
89 €
Freitag 19.07
92 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
82 €
Donnerstag 25.07
103 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
88 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
107 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Florenz nach Delmenhorst zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Florenz nach Delmenhorst für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 89 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Florenz nach Delmenhorst. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 92 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Florenz nach Delmenhorst, mit 89 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 173 €.

Wie du bei der Reise von Florenz nach Delmenhorst Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Florenz nach Delmenhorst im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Florenz nach Delmenhorst bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Florenz nach Delmenhorst sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Florenz und Delmenhorst

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Florenz und Delmenhorst findest.

Service und Komfort im Bus von Florenz nach Delmenhorst

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Florenz nach Delmenhorst verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Florenz nach Delmenhorst bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Florenz nach Delmenhorst

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Florenz nach Delmenhorst?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Florenz nach Delmenhorst ist bereits ab 89 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Florenz nach Delmenhorst vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 89 € bis 184 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Delmenhorst bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Florenz nach Delmenhorst?

Jeden Tag wird die Busroute von Florenz nach Delmenhorst etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Delmenhorst von Florenz?

Der schnellste Bus von Florenz nach Delmenhorst wird von FlixBus angeboten und braucht 28 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 89 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Florenz nach Delmenhorst?

Der früheste Bus nach Delmenhorst fährt um 03:15 Uhr in Florenz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Florenz nach Delmenhorst?

Die späteste Busfahrt nach Delmenhorst startet um 12:50 Uhr in Florenz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Florenz nach Delmenhorst?

Fahrgäste können auf der Strecke von Florenz nach Delmenhorst mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Florenz nach Delmenhorst?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Florenz und Delmenhorst überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Delmenhorst von Florenz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Florenz Delmenhorst im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Florenz Delmenhorst?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florenz nach Delmenhorst an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Florenz nach Delmenhorst angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Florenz und Delmenhorst

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Florenz und von Delmenhorst. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.