Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Engen nach Messina ab 112 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Engen nach Messina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Engen nach Messina von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 112 €
Freitag
Samstag
ab 137 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 0 Min
    08:50
    Engen
    Bahnhof
    19:50
    Messina
    Piazza della Repubblica
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    30 Std 30 Min
    08:45
    Engen
    Bahnhof
    15:15
    Messina
    Piazza della Repubblica
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    33 Std 5 Min
    21:25
    Engen
    Bahnhof
    06:30
    Messina
    Piazza della Repubblica
    FlixBus
    Economy
    151 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    12:10
    Engen
    Bahnhof
    19:50
    Messina
    Piazza della Repubblica
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    33 Std 5 Min
    21:25
    Engen
    Bahnhof
    06:30
    Messina
    Piazza della Repubblica
    FlixBus
    Economy
    142 €
  • FlixBus
    30 Std 30 Min
    08:45
    Engen
    Bahnhof
    15:15
    Messina
    Piazza della Repubblica
    FlixBus
    Economy
    143 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Engen und Messina

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Engen und Messina zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Engen nach Messina. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Engen und Messina.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Engen und Messina, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Engen nach Messina, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Engen nach Messina

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Engen nach Messina fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Engen nach Messina schon ab 112 €!

Günstigster Bus 112 €
Schnellster Bus 30 Std 30 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.206,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Engen nach Messina

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Engen nach Messina. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
112 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
137 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
120 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Engen nach Messina zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Engen nach Messina für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 112 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Engen nach Messina. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 137 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Engen nach Messina, mit 112 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 142 €.

Wie du bei der Reise von Engen nach Messina Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Engen nach Messina im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Engen nach Messina bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Engen nach Messina sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Engen nach Messina

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Engen und Messina unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Engen und Messina

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Engen und Messina findest.

Service und Komfort im Bus von Engen nach Messina

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Engen nach Messina verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Engen nach Messina bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Engen nach Messina

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Engen nach Messina?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Engen nach Messina ist bereits ab 112 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Engen nach Messina vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 112 € bis 151 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Messina bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Engen nach Messina?

Jeden Tag wird die Busroute von Engen nach Messina von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Messina von Engen?

Der schnellste Bus von Engen nach Messina wird von FlixBus angeboten und braucht 30 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 121 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Engen nach Messina?

Der früheste Bus nach Messina fährt um 08:45 Uhr in Engen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Engen nach Messina?

Die späteste Busfahrt nach Messina startet um 21:25 Uhr in Engen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Engen nach Messina?

Fahrgäste können auf der Strecke von Engen nach Messina mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Engen nach Messina?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Engen und Messina überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Messina von Engen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Engen Messina im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Engen Messina?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Engen nach Messina an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Engen nach Messina angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Engen und Messina

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Engen und von Messina. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.