Bus von Edinburgh nach Wolverhampton und zurück

Fernbus Wolverhampton Edinburgh: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.678.753 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Edinburgh nach Wolverhampton

Günstigster Bus39,29 €
Schnellster Bus9 Std 25 Min
Frühester Bus09:00 Uhr
Spätester Bus09:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung380,6 km
BusunternehmenNational Express

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Edinburgh nach Wolverhampton

Heute
Morgen
15.07
16.07
17.07
18.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    09:30
    Edinburgh
    Dauer 9 Std 25 Min
    18:55
    Wolverhampton
    ab39,29 €
  • National Express
    09:30
    Edinburgh
    Dauer 9 Std 45 Min
    19:15
    Wolverhampton
    ab39,29 €
  • National Express
    09:00
    Edinburgh - Busbahnhof
    Dauer 11 Std 15 Min
    20:15
    Wolverhampton
    ab42,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Edinburgh nach Wolverhampton

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Edinburgh
    Dauer 5 Std 40 Min
    21:40
    Wolverhampton
    ab35,76 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Wolverhampton nach Edinburgh

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    09:00
    Wolverhampton
    Dauer 11 Std 17 Min
    20:17
    Edinburgh
    ab42,83 €
  • National Express
    10:35
    Wolverhampton
    Dauer 11 Std 15 Min
    21:50
    Edinburgh - Busbahnhof
    ab46,71 €
  • National Express
    09:15
    Wolverhampton
    Dauer 11 Std 35 Min
    20:50
    Edinburgh
    ab47,62 €
  • National Express
    08:55
    Wolverhampton
    Dauer 11 Std 55 Min
    20:50
    Edinburgh
    ab48,08 €
  • National Express
    08:30
    Wolverhampton
    Dauer 11 Std 15 Min
    19:45
    Edinburgh
    ab55,26 €
  • National Express
    19:55
    Wolverhampton
    Dauer 11 Std 40 Min
    07:35
    Edinburgh
    ab55,26 €
  • National Express
    10:35
    Wolverhampton
    Dauer 10 Std 45 Min
    21:20
    Edinburgh
    ab55,26 €
  • National Express
    19:35
    Wolverhampton
    Dauer 12 Std 0 Min
    07:35
    Edinburgh
    ab55,71 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Wolverhampton nach Edinburgh

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:50
    Wolverhampton
    Dauer 6 Std 10 Min
    15:00
    Edinburgh
    ab33,53 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Edinburgh nach Wolverhampton suchen, stehen mehrere Reisemöglichkeiten zur Wahl. Die Route findet sich in den Fahrplänen von 2 verschiedenen Fernbus-Anbietern: National Express und Movelia. In der Regel sind Fahrkarten für etwa 39,29 € zu haben, buchen Sie jedoch sehr kurzfristig oder die Nachfrage ist gerade hoch, können die Ticketpreise auch höher sein. Der schnellste Bus bringt Sie innerhalb von 11 Std 15 Min von Wolverhampton nach Edinburgh. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, alle verfügbaren Fernbusse finden und direkt online buchen!
Sie wollen preiswert verreisen, aber dennoch so umweltverträglich wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Edinburgh nach Wolverhampton die passende Option für Sie. Üblicherweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Komfortmerkmalen wie Klimaanlage, extra großen Sitzabstand und großzügige Gepäckbestimmungen zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und kostenfreies WLAN zur Standardausstattung. Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unsere Plattform sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Informationen zur exakten Anschrift der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten sowie aktuelle Promoaktionen für Ihre Reise. So können Sie noch mehr Geld sparen und haben mehr übrig für Andenken für Familie oder Freunde. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso komfortabel wie eine Reise mit Bahn oder Flieger. Alles was Sie tun müssen, ist die Busangebote zu vergleichen.
Die Preise auf der Verbindung Edinburgh - Wolverhampton schwanken je nach Tag der Buchung und Nachfrage. Je früher Sie Ihre Reise buchen, umso günstigster sind die Fahrkarten – mit etwas Glück schon zu Preisen ab 39,29 €. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Flugzeug, Mitfahrgelegenheit oder Bahn kann sich lohnen, immer wieder finden sich tolle Schnäppchen!

Bushaltestellen in Edinburgh und Wolverhampton

Haltestellen
Pipers Row 36, Wolverhampton (Vereinigtes Königreich)

Edinburgh und Wolverhampton im Vergleich

4,75 €
6,28 €
Edinburgh
Wolverhampton
Eine Taxifahrt ist in Edinburgh 25% günstiger als in Wolverhampton.
1,79 €
2,68 €
Edinburgh
Wolverhampton
Ein Busticket ist in Edinburgh 34% günstiger als in Wolverhampton.
4,47 €
3,50 €
Edinburgh
Wolverhampton
Ein großes Bier ist in Edinburgh 22% teurer als in Wolverhampton.
1,25 €
1,08 €
Edinburgh
Wolverhampton
Eine Flasche Wasser ist in Edinburgh 14% teurer als in Wolverhampton.
7,81 €
5,81 €
Edinburgh
Wolverhampton
Ein Hauptgericht ist in Edinburgh 26% teurer als in Wolverhampton.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.