Bus von Flughafen Dubrovnik (DBV) nach Solin und zurück

✈ Fernbus Solin Flughafen Dubrovnik: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.683.543 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Dubrovnik nach Solin

Günstigster Bus9,99 €
Schnellster Bus3 Std 25 Min
Frühester Bus08:00 Uhr
Spätester Bus22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung180,9 km
BusunternehmenFlixBus, Globtour, Eurolines Germany, CROATIA BUS d.o.o., Autotrans, Jugoprevoz, BusTicket4.me, Croatia Shuttle
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Flughafen Dubrovnik nach Solin. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Flughafen Dubrovnik und Solin sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
17.07
18.07
19.07
20.07
  • FlixBus
    15:00
    Dubrovnik - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 0 Min
    19:00
    Solin - Ivana Pavla II
    ab9,99 €
  • Globtour
    21:21
    Dubrovnik - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 54 Min
    01:15
    Split - Busbahnhof
    ab13,02 €
  • Eurolines Germany
    21:00
    Dubrovnik - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 15 Min
    01:15
    Split - Busbahnhof
    ab16,00 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    11:30
    Dubrovnik - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 45 Min
    16:15
    Split - Busbahnhof
    ab16,34 €
  • Autotrans
    08:00
    Dubrovnik
    Dauer 4 Std 23 Min
    12:23
    Split - Busbahnhof
    ab17,40 €
  • Jugoprevoz
    09:30
    Trebinje
    Dauer 7 Std 25 Min
    16:55
    Split - Busbahnhof
    ab37,00 €
  • BusTicket4.me
    11:00
    Dubrovnik - Busbahnhof
    Dauer 21 Std 39 Min
    08:39
    Solin - Ul. Antuna Gustava Matoša
    ab41,40 €
  • Croatia Shuttle
    22:30
    Dubrovnik - Vladimira Nazora
    Dauer 3 Std 25 Min
    01:55
    Split - St. Frane Church
    ab196,40 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Dubrovnik
    Dauer 3 Std 40 Min
    15:40
    Split
    ab8,94 €
  • BlaBlaCar
    15:50
    Dubrovnik
    Dauer 3 Std 20 Min
    19:10
    Split
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    11:50
    Dubrovnik
    Dauer 3 Std 30 Min
    15:20
    Split
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Dubrovnik
    Dauer 4 Std 40 Min
    23:40
    Split
    ab12,97 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Solin nach Flughafen Dubrovnik. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Solin und Flughafen Dubrovnik sowie alternative Verkehrsmittel.
  • FlixBus
    10:30
    Split - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 0 Min
    14:30
    Dubrovnik - Busbahnhof
    ab10,99 €
  • Globtour
    02:35
    Split - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 44 Min
    06:19
    Dubrovnik - Busbahnhof
    ab13,02 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    18:45
    Split - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 0 Min
    22:45
    Dubrovnik - Busbahnhof
    ab13,60 €
  • Eurolines Germany
    20:30
    Split - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 45 Min
    00:15
    Dubrovnik - Busbahnhof
    ab16,00 €
  • Arriva Croatia
    14:30
    Solin
    Dauer 4 Std 56 Min
    19:26
    Dubrovnik
    ab16,80 €
  • Arriva Croatia
    14:30
    Solin
    Dauer 5 Std 14 Min
    19:44
    Dubrovnik
    ab16,90 €
  • Autotrans
    17:15
    Split - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 28 Min
    21:43
    Dubrovnik
    ab17,40 €
  • Croatia Shuttle
    22:30
    Split - St. Frane Church
    Dauer 3 Std 25 Min
    01:55
    Dubrovnik - Vladimira Nazora
    ab196,40 €
  • BlaBlaCar
    06:50
    Split
    Dauer 5 Std 30 Min
    12:20
    Dubrovnik
    ab14,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Ihr Flug ist schon gebucht, Sie müssen nur noch an den Flughafen kommen? Dann sind Sie hier richtig: Vergleichen Sie ganz einfach online Ticketpreise und Verfügbarkeiten der Unternehmen Uhr. Auch für Ihr Reisegepäck sollte genügend Platz vorhanden sein, prüfen Sie aber bitte vorab die Gepäckbestimmungen des gewählten Busunternehmens. Ihre Tickets können Sie online buchen und von zu Hause aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie Kreditkarte, PayPal oder Sofort-Überweisung bezahlen.
Je mehr Busangebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Genau darum haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Bus von Flughafen Dubrovnik nach Solin suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Suchmaschine können Sie den schnellsten, den überzeugendsten oder den erschwinglichsten Bus von Solin nach Flughafen Dubrovnik und wieder zurück finden. Wählen Sie das Datum für Ihre Fahrt und schon geht's los. In den Suchergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter die großzügigsten Gepäckmitnahmemöglichkeiten hat und bei welchem Sie auch übergroßes Gepäck transportieren können. Gerade bei einem längeren Urlaub kann dies von Vorteil sein. Zusätzlich zeigen wir Ihnen, welches Unternehmen kostenloses WLAN oder den Verkauf von Speisen und Getränken bietet. Checken Sie am besten alle Busangebote und stimmen Sie die Fahrtzeiten mit Ihrem Flug ab. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Die Fahrkarten-Preise variieren je nach Nachfrage und Buchungszeitraum. In der Regel finden sich die günstigsten Tickets für ein Airport-Shuttle, wenn Sie möglichst früh buchen. Der frühe Vogel fängt den Wurm! Prüfen Sie nach Möglichkeit mehrere Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Tageszeit sind die Preise gleich niedrig.

Bushaltestellen in Flughafen Dubrovnik und Solin

Haltestellen
D8 2, 21210 Solin (Kroatien)

Flughafen Dubrovnik und Solin im Vergleich

4,79 €
4,38 €
Flughafen Dubrovnik
Solin
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Dubrovnik 9% teurer als in Solin.
1,99 €
1,46 €
Flughafen Dubrovnik
Solin
Ein Busticket ist in Flughafen Dubrovnik 27% teurer als in Solin.
3,98 €
2,32 €
Flughafen Dubrovnik
Solin
Ein großes Bier ist in Flughafen Dubrovnik 42% teurer als in Solin.
1,28 €
0,78 €
Flughafen Dubrovnik
Solin
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Dubrovnik 40% teurer als in Solin.
10,96 €
7,80 €
Flughafen Dubrovnik
Solin
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Dubrovnik 29% teurer als in Solin.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.