Bus von Dublin nach Dún Laoghaire und zurück

Fernbus Dún Laoghaire Dublin: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Dublin nach Dún Laoghaire

Günstigster Bus7,00 €
Schnellster Bus0 Std 30 Min
Frühester Bus00:00 Uhr
Spätester Bus07:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen7 Ø
Entfernung10,2 km
BusunternehmenAirlink Express

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Dublin nach Dún Laoghaire

Heute
Morgen
08.08
09.08
10.08
11.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Airlink Express
    07:20
    Dublin
    Dauer 0 Std 45 Min
    08:05
    Dún Laoghaire
    ab7,00 €
  • Airlink Express
    00:30
    Dublin
    Dauer 0 Std 45 Min
    01:15
    Dún Laoghaire
    ab7,00 €
  • Airlink Express
    00:15
    Dublin
    Dauer 0 Std 30 Min
    00:45
    Dún Laoghaire
    ab7,00 €
  • Airlink Express
    00:00
    Dublin
    Dauer 0 Std 45 Min
    00:45
    Dún Laoghaire
    ab7,00 €
  • Airlink Express
    00:15
    Dublin
    Dauer 0 Std 45 Min
    01:00
    Dún Laoghaire
    ab7,00 €
  • Airlink Express
    00:15
    Dublin
    Dauer 0 Std 50 Min
    01:05
    Dún Laoghaire
    ab7,00 €
  • Airlink Express
    07:00
    Dublin
    Dauer 0 Std 45 Min
    07:45
    Dún Laoghaire
    ab7,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Dún Laoghaire nach Dublin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Airlink Express
    05:15
    Dún Laoghaire
    Dauer 0 Std 30 Min
    05:45
    Dublin
    ab7,00 €
  • Airlink Express
    04:55
    Dún Laoghaire
    Dauer 0 Std 50 Min
    05:45
    Dublin
    ab7,00 €
  • Airlink Express
    05:45
    Dún Laoghaire
    Dauer 0 Std 30 Min
    06:15
    Dublin
    ab7,00 €
  • Airlink Express
    05:00
    Dún Laoghaire
    Dauer 0 Std 45 Min
    05:45
    Dublin
    ab7,00 €
  • Airlink Express
    00:00
    Dún Laoghaire
    Dauer 0 Std 30 Min
    00:30
    Dublin
    ab7,00 €
  • Airlink Express
    05:30
    Dún Laoghaire
    Dauer 0 Std 45 Min
    06:15
    Dublin
    ab7,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Dublin nach Dún Laoghaire suchen, stehen mehrere Möglichkeiten zur Wahl. Die Strecke findet sich in den Fahrplänen von . Typischerweise sind Fahrkarten für nur ein paar Euro zu haben, buchen Sie jedoch sehr spontan oder die Nachfrage ist derzeit groß, können die Preise auch höher sein. Unser Tipp für Sparfüchse: Checken Sie am besten auch unterschiedliche Reisetage: Angebote miteinander vergleichen und sparen!
Der Fernbus wird zunehmends beliebter, wenn es um Städtereisen geht. Nicht nur, weil das Transportmittel ein preiswertes und umweltfreundliches ist, sondern auch ähnlich komfortabel und bequem wie Flugzeug oder Zug ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimatisierung auch kostenloses Internet anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Dublin nach Dún Laoghaire fahren, erlauben den Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können typischerweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Dún Laoghaire nach Dublin zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den richtigen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutscheincodes für Ihre Reise von Dublin nach Dún Laoghaire und wieder zurück: Sparen Sie schon bei der Anreise und bessern Sie Ihre Urlaubskasse auf.

Bushaltestellen in Dublin und Dún Laoghaire

Haltestellen
Marine Road , Dún Laoghaire (Irland)
Eblana Avenue , Dún Laoghaire (Irland)

Dublin und Dún Laoghaire im Vergleich

2,28 €
5,25 €
Dublin
Dún Laoghaire
Eine Taxifahrt ist in Dublin 57% günstiger als in Dún Laoghaire.
0,64 €
2,70 €
Dublin
Dún Laoghaire
Ein Busticket ist in Dublin 77% günstiger als in Dún Laoghaire.
1,36 €
5,00 €
Dublin
Dún Laoghaire
Ein großes Bier ist in Dublin 73% günstiger als in Dún Laoghaire.
0,32 €
1,38 €
Dublin
Dún Laoghaire
Eine Flasche Wasser ist in Dublin 77% günstiger als in Dún Laoghaire.
4,32 €
8,98 €
Dublin
Dún Laoghaire
Ein Hauptgericht ist in Dublin 52% günstiger als in Dún Laoghaire.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.