Bus von Dortmund nach Groningen und zurück

Fernbus Groningen Dortmund: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Dortmund nach Groningen

Günstigster Bus15,99 €
Schnellster Bus5 Std 25 Min
Frühester Bus02:10 Uhr
Spätester Bus22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen7 Ø
Entfernung199,2 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Dortmund nach Groningen

Heute
Morgen
05.08
06.08
07.08
08.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    15:05
    Dortmund - Hbf
    Dauer 5 Std 25 Min
    20:30
    Groningen - Hbf
    ab15,99 €
  • FlixBus
    06:40
    Dortmund - Hbf
    Dauer 7 Std 5 Min
    13:45
    Groningen - Hbf
    ab23,98 €
  • FlixBus
    08:15
    Dortmund - Hbf
    Dauer 7 Std 20 Min
    15:35
    Groningen - Hbf
    ab25,98 €
  • FlixBus
    11:35
    Dortmund - Hbf
    Dauer 7 Std 45 Min
    19:20
    Groningen - Hbf
    ab25,98 €
  • FlixBus
    22:05
    Dortmund - Hbf
    Dauer 6 Std 45 Min
    04:50
    Groningen - Hbf
    ab25,98 €
  • FlixBus
    06:30
    Dortmund - Hbf
    Dauer 9 Std 50 Min
    16:20
    Groningen - Hbf
    ab29,98 €
  • FlixBus
    02:10
    Dortmund - Hbf
    Dauer 10 Std 20 Min
    12:30
    Groningen - Hbf
    ab57,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Dortmund nach Groningen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    05:24
    Dortmund
    Dauer 4 Std 33 Min
    09:57
    Groningen
    ab19,90 €
  • Deutsche Bahn
    03:37
    Dortmund
    Dauer 5 Std 20 Min
    08:57
    Groningen
    ab19,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:24
    Dortmund
    Dauer 4 Std 27 Min
    01:51
    Groningen
    ab19,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:24
    Dortmund
    Dauer 4 Std 30 Min
    09:54
    Groningen
    ab19,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Dortmund nach Groningen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:30
    Dortmund
    Dauer 3 Std 20 Min
    11:50
    Groningen
    ab19,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Groningen nach Dortmund

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    08:10
    Groningen - Hbf
    Dauer 5 Std 25 Min
    13:35
    Dortmund - Hbf
    ab17,98 €
  • FlixBus
    21:35
    Groningen - Hbf
    Dauer 7 Std 15 Min
    04:50
    Dortmund - Hbf
    ab29,98 €
  • FlixBus
    15:55
    Groningen - Hbf
    Dauer 7 Std 50 Min
    23:45
    Dortmund - Hbf
    ab31,98 €
  • FlixBus
    12:35
    Groningen - Hbf
    Dauer 9 Std 35 Min
    22:10
    Dortmund - Hbf
    ab33,98 €
  • FlixBus
    10:05
    Groningen - Hbf
    Dauer 8 Std 5 Min
    18:10
    Dortmund - Hbf
    ab37,98 €
  • FlixBus
    14:35
    Groningen - Hbf
    Dauer 8 Std 15 Min
    22:50
    Dortmund - Hbf
    ab37,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Groningen nach Dortmund

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    19:32
    Groningen
    Dauer 5 Std 30 Min
    01:02
    Dortmund
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:18
    Groningen
    Dauer 8 Std 16 Min
    06:34
    Dortmund
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:58
    Groningen
    Dauer 5 Std 4 Min
    01:02
    Dortmund
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:23
    Groningen
    Dauer 9 Std 11 Min
    06:34
    Dortmund
    ab18,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Groningen nach Dortmund

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Groningen
    Dauer 3 Std 10 Min
    19:10
    Dortmund
    ab14,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den richtigen Bus von Dortmund nach Groningen zu finden ist nicht kompliziert. Mit unserem Portal finden Sie das beste Angebot für Ihre Bedürfnisse. Die Route wird von vielen Busunternehmen, unter anderem von FlixBus und Busbud gefahren. Haben Sie es besonders eilig, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, der Sie in von Groningen nach Dortmund bringt. Wollen Sie Geld sparen, wählen Sie die erschwinglichste Reisemöglichkeit, die nur 15,99 € kostet. Für gewöhnlich finden sich niedrigpreisige Fahrkarten, buchen Sie aber äußerst spontan oder es herrscht gerade hohe Nachfrage, können die Preise höher sein. Sie haben die Wahl: Klicken Sie einfach auf "Jetzt finden" und buchen Sie Ihre Reise!
Sie wollen preiswert, aber auch umweltschonend reisen und dennoch bequem und komfortabel ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Dortmund nach Groningen die ideale Reisemöglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Zusatzleistungen zur Verfügung, die in der Regel Klimaanlagen, bequeme Sitze sowie großzügige Regeln für die Gepäckmitnahme beinhalten. Viele Busanbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie Internet umsonst an Bord. Nutzen Sie unser Vergleichsportal und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Informationen zur genauen Lage der Haltestellen sowie Details zu den Fahrtzeiten und zur Ausstattung der Busse. Außerdem halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutschein-Codes der Unternehmen. Geben Sie einfach Ihr Reisedatum ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Bei uns haben Sie immer alle Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Busfahrt mit weiteren Verkehrsmitteln wie Zug, Mitfahrgelegenheit und Flieger und finden Sie das beste Angebot ab 15,99 €. Achten Sie auch auf die Fahrtzeiten und suchen Sie nach einer Direktverbindung, wenn es besonders schnell gehen soll!

Bushaltestellen in Dortmund und Groningen

Haltestellen
Stationsweg 9, Groningen (Niederlande)

Dortmund und Groningen im Vergleich

5,30 €
4,99 €
Dortmund
Groningen
Eine Taxifahrt ist in Dortmund 6% teurer als in Groningen.
2,50 €
2,00 €
Dortmund
Groningen
Ein Busticket ist in Dortmund 20% teurer als in Groningen.
3,20 €
4,00 €
Dortmund
Groningen
Ein großes Bier ist in Dortmund 20% günstiger als in Groningen.
0,33 €
0,87 €
Dortmund
Groningen
Eine Flasche Wasser ist in Dortmund 63% günstiger als in Groningen.
5,90 €
8,64 €
Dortmund
Groningen
Ein Hauptgericht ist in Dortmund 32% günstiger als in Groningen.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.