Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Delmenhorst nach Konstanz ab 58 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Delmenhorst nach Konstanz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Delmenhorst nach Konstanz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 58 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    14:50
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    09:20
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    12:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    13:05
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    108 €

Fakten über Busse von Delmenhorst nach Konstanz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Delmenhorst nach Konstanz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Delmenhorst nach Konstanz schon ab 58 €!

Günstigster Bus 58 €
Schnellster Bus 18 Std 30 Min
Frühester Bus 12:05 Uhr
Spätester Bus 15:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 598,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Delmenhorst nach Konstanz

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Delmenhorst nach Konstanz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
58 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Delmenhorst nach Konstanz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Delmenhorst nach Konstanz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Delmenhorst nach Konstanz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Delmenhorst nach Konstanz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Delmenhorst und Konstanz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Delmenhorst und Konstanz findest.

Service und Komfort im Bus von Delmenhorst nach Konstanz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Delmenhorst nach Konstanz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Delmenhorst nach Konstanz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Delmenhorst nach Konstanz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Delmenhorst nach Konstanz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Delmenhorst nach Konstanz ist bereits ab 58 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Delmenhorst nach Konstanz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 58 € bis 108 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Konstanz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Delmenhorst nach Konstanz?

Jeden Tag wird die Busroute von Delmenhorst nach Konstanz von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Konstanz von Delmenhorst?

Der schnellste Bus von Delmenhorst nach Konstanz wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 58 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Delmenhorst nach Konstanz?

Der früheste Bus nach Konstanz fährt um 12:05 Uhr in Delmenhorst ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Delmenhorst nach Konstanz?

Die späteste Busfahrt nach Konstanz startet um 15:05 Uhr in Delmenhorst. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Delmenhorst nach Konstanz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Delmenhorst nach Konstanz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Delmenhorst nach Konstanz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Delmenhorst und Konstanz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Konstanz von Delmenhorst aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Delmenhorst Konstanz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Delmenhorst Konstanz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Delmenhorst nach Konstanz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Delmenhorst nach Konstanz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Delmenhorst und Konstanz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Delmenhorst und von Konstanz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.