Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Coimbra nach Hamburg ab 131 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Coimbra nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Coimbra nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 131 €
Freitag
ab 131 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    45 Std 0 Min
    03:05
    Coimbra
    ZOB
    00:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    131 €
  • FlixBus
    39 Std 35 Min
    09:25
    Coimbra
    ZOB
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    38 Std 55 Min
    10:05
    Coimbra
    ZOB
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    147 €
  • FlixBus
    43 Std 35 Min
    13:40
    Coimbra
    ZOB
    09:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    148 €
  • FlixBus
    51 Std 10 Min
    09:25
    Coimbra
    ZOB
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    46 Std 55 Min
    13:40
    Coimbra
    ZOB
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    131 €
  • FlixBus
    45 Std 0 Min
    03:05
    Coimbra
    ZOB
    00:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    141 €
  • FlixBus
    43 Std 35 Min
    13:40
    Coimbra
    ZOB
    09:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    47 Std 27 Min
    13:40
    Coimbra
    ZOB
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    148 €
  • FlixBus
    39 Std 35 Min
    09:25
    Coimbra
    ZOB
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    150 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Coimbra und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Coimbra und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Coimbra nach Hamburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Coimbra und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Coimbra und Hamburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Coimbra nach Hamburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Coimbra nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Coimbra nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Coimbra nach Hamburg schon ab 131 €!

Günstigster Bus 131 €
Schnellster Bus 38 Std 55 Min
Frühester Bus 03:05 Uhr
Spätester Bus 13:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 2.027,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Coimbra nach Hamburg

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Coimbra nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
131 €
Freitag 19.07
131 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Coimbra nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Coimbra nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 131 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Coimbra nach Hamburg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 131 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Coimbra nach Hamburg, mit 131 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 146 €.

Wie du bei der Reise von Coimbra nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Coimbra nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Coimbra nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Coimbra nach Hamburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Coimbra und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Coimbra und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Coimbra nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Coimbra nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Coimbra nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Coimbra nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Coimbra nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Coimbra nach Hamburg ist bereits ab 131 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Coimbra nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 131 € bis 203 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Coimbra nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Coimbra nach Hamburg von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Coimbra?

Der schnellste Bus von Coimbra nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 38 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 147 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Coimbra nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 03:05 Uhr in Coimbra ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Coimbra nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 13:40 Uhr in Coimbra. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Coimbra nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Coimbra nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Coimbra nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Coimbra und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Coimbra aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Coimbra Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Coimbra Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Coimbra nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Coimbra nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Coimbra und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Coimbra und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.