Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Clermont-Ferrand - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 65 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    04:00
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    13:40
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    07:15
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    00:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    14:55
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    20:45
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    13:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    67 €

Fakten über Busse von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 14 Std 40 Min
Frühester Bus 04:00 Uhr
Spätester Bus 20:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 624,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
65 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du beim Transfer von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Clermont-Ferrand am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Clermont-Ferrand am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 68 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main von Clermont-Ferrand bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Clermont-Ferrand?

Der schnellste Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und benötigt 14 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 04:00 Uhr in Clermont-Ferrand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 20:45 Uhr in Clermont-Ferrand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Clermont-Ferrand und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Clermont-Ferrand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Clermont-Ferrand zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Clermont-Ferrand und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Clermont-Ferrand und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.