Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Chur nach Memmingen ab 23 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chur nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chur nach Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
ab 23 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    01:10
    Chur
    07:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    15:30
    Chur
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    02:40
    Chur
    09:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    02:40
    Chur
    10:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    12:35
    Chur
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Chur und Memmingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Chur und Memmingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Chur nach Memmingen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Chur und Memmingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 3 Bussen zwischen Chur und Memmingen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Chur nach Memmingen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Chur nach Memmingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Chur nach Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chur nach Memmingen schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 3 Std 55 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 12:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 134,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Chur nach Memmingen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Chur nach Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
23 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
24 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Chur nach Memmingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Chur nach Memmingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Chur nach Memmingen. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Chur nach Memmingen, mit 23 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 27 €.

Wie du bei der Reise von Chur nach Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chur nach Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chur nach Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Chur nach Memmingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chur und Memmingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Chur und Memmingen findest.

Service und Komfort im Bus von Chur nach Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Chur nach Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chur nach Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chur nach Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chur nach Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chur nach Memmingen ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chur nach Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Memmingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chur nach Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Chur nach Memmingen von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Memmingen von Chur?

Der schnellste Bus von Chur nach Memmingen wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chur nach Memmingen?

Der früheste Bus nach Memmingen fährt um 01:10 Uhr in Chur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chur nach Memmingen?

Die späteste Busfahrt nach Memmingen startet um 12:35 Uhr in Chur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chur nach Memmingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Chur nach Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chur nach Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chur und Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Memmingen von Chur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chur Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Chur Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chur nach Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chur nach Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Chur und Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chur und von Memmingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.