Bus von Chicago nach Rockford, IL

Fernbus Chicago Rockford, IL: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Chicago nach Rockford, IL? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Chicago Rockford, IL. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Chicago nach Rockford, IL

Günstigster Bus12,02 €
Schnellster Bus1 Std 50 Min
Frühester Bus06:45 Uhr
Spätester Bus06:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung127,8 km
BusunternehmenGreyhound US
Du willst mit dem Bus von Chicago nach Rockford, IL fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Chicago und Rockford, IL und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Chicago nach Rockford, IL für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Chicago und Rockford, IL, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Rockford, IL und alternative Ziele ab Chicago. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Rockford, IL.

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Chicago nach Rockford, IL

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Amtrak
    06:15
    Chicago
    Dauer 2 Std 20 Min
    08:35
    Rockford, IL
    ab33,00 €
  • Amtrak
    08:00
    Chicago
    Dauer 2 Std 35 Min
    10:35
    Rockford, IL
    ab33,00 €
  • Amtrak
    10:15
    Chicago
    Dauer 2 Std 20 Min
    12:35
    Rockford, IL
    ab33,00 €
  • Amtrak
    11:45
    Chicago
    Dauer 2 Std 20 Min
    14:05
    Rockford, IL
    ab33,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Chicago nach Rockford, IL fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Chicago nach Rockford, IL bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Greyhound US
    06:45
    Chicago
    Dauer 1 Std 50 Min
    08:35
    Rockford, IL
    ab12,02 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 06.04.2021

Bus von Chicago nach Rockford, IL: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Chicago und als Ziel Rockford, IL bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Rockford, IL nach Chicago aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Chicago Rockford, IL zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Chicago nach Rockford, IL.

Alle Bushaltestellen in Chicago und Rockford, IL

Haltestellen
Rockford, IL
N Lyford Rd 725, 61107  Rockford, IL  (USA)
Rockford, IL - East Side Transfer Center
Rockford, IL  (USA)

FAQs zur Busverbindung Chicago nach Rockford, IL

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chicago Rockford, IL?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chicago Rockford, IL ist bereits ab 12,02 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rockford, IL von Chicago?

Der schnellste Fernbus von Chicago nach Rockford, IL bringt dich in 1 Std 50 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Chicago nach Rockford, IL?

Der früheste Bus nach Rockford, IL fährt um 06:45 Uhr in Chicago ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chicago nach Rockford, IL?

Die späteste Busfahrt nach Rockford, IL startet um 06:45 Uhr in Chicago. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Chicago Rockford, IL?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Chicago nach Rockford, IL mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Chicago direkt nach Rockford, IL fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rockford, IL von Chicago aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chicago Rockford, IL im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Chicago Rockford, IL?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chicago nach Rockford, IL an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Chicago und Rockford, IL im Vergleich

Chicago
2,70 Millionen
Rockford, IL
152.871
3,99 €
3,92 €
Chicago
Rockford, IL
Eine Taxifahrt ist in Chicago 2% teurer als in Rockford, IL.
1,93 €
1,29 €
Chicago
Rockford, IL
Ein Busticket ist in Chicago 34% teurer als in Rockford, IL.
4,29 €
3,00 €
Chicago
Rockford, IL
Ein großes Bier ist in Chicago 31% teurer als in Rockford, IL.
1,63 €
1,95 €
Chicago
Rockford, IL
Eine Flasche Wasser ist in Chicago 17% günstiger als in Rockford, IL.
9,22 €
7,88 €
Chicago
Rockford, IL
Ein Hauptgericht ist in Chicago 15% teurer als in Rockford, IL.

Busverbindungen ab Chicago und ab Rockford, IL

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.