Bus von Celle nach Karlsruhe und zurück

Fernbus Karlsruhe Celle: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Celle nach Karlsruhe

Günstigster Bus30,98 €
Schnellster Bus14 Std 30 Min
Frühester Bus16:15 Uhr
Spätester Bus16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung418,0 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Celle nach Karlsruhe

Heute
Morgen
08.08
09.08
10.08
11.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    16:15
    Celle ZOB Hbf
    Dauer 14 Std 30 Min
    06:45
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab30,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Celle nach Karlsruhe

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    22:47
    Celle
    Dauer 6 Std 20 Min
    05:07
    Karlsruhe
    ab33,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:48
    Celle
    Dauer 5 Std 41 Min
    02:29
    Karlsruhe
    ab33,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:48
    Celle
    Dauer 5 Std 8 Min
    01:56
    Karlsruhe
    ab33,90 €
  • Deutsche Bahn
    15:38
    Celle
    Dauer 5 Std 14 Min
    20:52
    Karlsruhe
    ab33,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Celle nach Karlsruhe

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • Movacar
    11:30
    Celle
    Dauer 5 Std 25 Min
    16:55
    Karlsruhe
    ab62,77 €
  • Movacar
    12:30
    Celle
    Dauer 5 Std 25 Min
    17:55
    Karlsruhe
    ab62,77 €
  • Movacar
    13:30
    Celle
    Dauer 5 Std 25 Min
    18:55
    Karlsruhe
    ab62,77 €
  • Movacar
    14:30
    Celle
    Dauer 5 Std 25 Min
    19:55
    Karlsruhe
    ab62,77 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Celle

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    22:30
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    Dauer 12 Std 55 Min
    11:25
    Celle ZOB Hbf
    ab30,98 €
  • FlixBus
    23:00
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    Dauer 17 Std 10 Min
    16:10
    Celle ZOB Hbf
    ab34,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Karlsruhe nach Celle

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    20:00
    Karlsruhe
    Dauer 4 Std 25 Min
    00:25
    Celle
    ab19,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:59
    Karlsruhe
    Dauer 5 Std 26 Min
    00:25
    Celle
    ab22,20 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Karlsruhe nach Celle

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    19:10
    Karlsruhe
    Dauer 6 Std 0 Min
    01:10
    Celle
    ab25,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einem günstigen Ticket für eine Fahrt von Celle nach Karlsruhe und wieder zurück? Dann nutzen Sie doch unsere Plattform, um die besten Angebote zu finden. Bei den Abfahrtszeiten, wie auch bei den Ticketpreisen lohnt es sich genauer hinzuschauen. Üblicherweise kann ein Bus von Karlsruhe nach Celle schon günstig gebucht werden. Herrscht gerade hohe Nachfrage, wie zu Weihnachten oder in den Sommerferien, kann eine Fahrkarte auf dieser Route auch etwas mehr kosten. Unser Tipp: Checken Sie am besten gleich die Angebote für verschiedene Tage: Finden Sie das Angebot, das am besten zu Ihnen passt.
Jeder Reisende hat seine eigenen Vorlieben. Bei Ihrer Bus-Fahrt von Celle nach Karlsruhe suchen Sie vielleicht nach der kürzesten Reisezeit, dem erschwinglichsten Busticket oder dem Anbieter, der Ihnen die idealen Komfortmerkmale bietet. Während Handgepäckbeförderung in der Regel in jedem Bus möglich ist, gibt es mitunter Einschränkungen bei der Mitnahme von Zusatzgepäck oder größeren Gepäckstücken. Wollen Sie beispielsweise eine besonders große Tasche, die die Standardgröße überschreitet, mitnehmen, dann sollten Sie nach einem Bus von FlixBus suchen. Die genauen Details zu jeder einzelnen Fahrt sehen Sie in unseren Suchergebnissen, ebenso zeigen wir, ob diese umsonst sind oder einen kleinen Aufpreis kosten. Halten Sie ganz einfach Ausschau nach dem Busunternehmen, das Ihnen erlaubt Ihr Fahrrad mitzunehmen oder das auch WLAN umsonst, Steckdosen an (fast) jedem Platz und eine Auswahl an Speisen bietet. Außerdem finden Sie auf CheckMyBus eine Reihe weiterer hilfreicher Zusatzinformationen, wie aktuelle Gutscheincodes. Unsere Aufgabe ist es, Ihnen zu helfen den idealen Bus von Celle nach Karlsruhe zu finden.
Immer die besten Preise im Blick: Die Busverbindung Celle - Karlsruhe wird bereits ab 30,98 € angeboten. Checken Sie am besten verschiedene Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich günstig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Bahn, Flug und Mitfahrgelegenheiten überraschend günstige Schnäppchen!

Bushaltestellen in Celle und Karlsruhe

Haltestellen
Hinterm Hauptbahnhof 6, 76137 Karlsruhe (Deutschland)

Celle und Karlsruhe im Vergleich

4,70 €
4,15 €
Celle
Karlsruhe
Eine Taxifahrt ist in Celle 12% teurer als in Karlsruhe.
2,60 €
2,40 €
Celle
Karlsruhe
Ein Busticket ist in Celle 8% teurer als in Karlsruhe.
3,50 €
3,25 €
Celle
Karlsruhe
Ein großes Bier ist in Celle 8% teurer als in Karlsruhe.
0,24 €
0,19 €
Celle
Karlsruhe
Eine Flasche Wasser ist in Celle 21% teurer als in Karlsruhe.
7,17 €
5,20 €
Celle
Karlsruhe
Ein Hauptgericht ist in Celle 28% teurer als in Karlsruhe.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.