Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Catania-Fontanarossa (CTA) nach Köln

Flughafentransfer Flughafen Catania-Fontanarossa - Köln: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 125 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    43 Std 40 Min
    18:05
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    13:45
    Köln
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    56 Std 30 Min
    20:55
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    05:25
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    190 €
  • FlixBus
    55 Std 0 Min
    18:05
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    01:05
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    196 €

Fakten über Busse vom Flughafen Catania-Fontanarossa (CTA) nach Köln

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln schon ab 125 €!

Günstigster Bus 125 €
Schnellster Bus 43 Std 40 Min
Frühester Bus 18:05 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.628,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
125 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
128 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
140 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
163 €
Mittwoch 14.08
156 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du beim Transfer vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Catania-Fontanarossa und in Köln

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Catania-Fontanarossa und in Köln findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln ist bereits ab 125 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 125 € bis 196 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Köln vom Flughafen Catania-Fontanarossa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Köln vom Flughafen Catania-Fontanarossa?

Der schnellste Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln wird von FlixBus angeboten und braucht 43 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 125 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln?

Der früheste Bus nach Köln fährt um 18:05 Uhr am Flughafen Catania-Fontanarossa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln?

Die späteste Busfahrt nach Köln startet um 20:55 Uhr am Flughafen Catania-Fontanarossa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Catania-Fontanarossa und Köln überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Köln vom Flughafen Catania-Fontanarossa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Catania-Fontanarossa nach Köln angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Catania-Fontanarossa und Köln

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Catania-Fontanarossa und von Köln aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.