Bus von Cardiff nach Wolverhampton und zurück

Fernbus Wolverhampton Cardiff: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Cardiff nach Wolverhampton

Günstigster Bus18,75 €
Schnellster Bus4 Std 10 Min
Frühester Bus07:15 Uhr
Spätester Bus12:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung142,4 km
BusunternehmenNational Express

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Cardiff nach Wolverhampton

Heute
ab 22,08 €
Morgen
07.08
ab 22,08 €
08.08
09.08
10.08
ab 26,52 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    08:30
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Dauer 4 Std 10 Min
    12:40
    Wolverhampton
    ab18,75 €
  • National Express
    08:20
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Dauer 4 Std 20 Min
    12:40
    Wolverhampton
    ab22,08 €
  • National Express
    10:45
    Cardiff
    Dauer 11 Std 30 Min
    22:15
    Wolverhampton
    ab22,10 €
  • National Express
    10:45
    Cardiff
    Dauer 11 Std 10 Min
    21:55
    Wolverhampton
    ab22,10 €
  • National Express
    07:15
    Cardiff
    Dauer 7 Std 0 Min
    14:15
    Wolverhampton
    ab22,10 €
  • National Express
    12:20
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Dauer 7 Std 55 Min
    20:15
    Wolverhampton
    ab27,18 €
  • National Express
    10:45
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Dauer 5 Std 30 Min
    16:15
    Wolverhampton
    ab30,96 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Cardiff nach Wolverhampton

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Cardiff
    Dauer 2 Std 10 Min
    23:10
    Wolverhampton
    ab13,31 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Wolverhampton nach Cardiff

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    16:35
    Wolverhampton
    Dauer 4 Std 35 Min
    21:10
    Cardiff
    ab8,05 €
  • National Express
    15:05
    Wolverhampton
    Dauer 5 Std 55 Min
    21:00
    Cardiff
    ab15,03 €
  • National Express
    12:35
    Wolverhampton
    Dauer 8 Std 20 Min
    20:55
    Cardiff
    ab15,03 €
  • National Express
    14:45
    Wolverhampton
    Dauer 6 Std 15 Min
    21:00
    Cardiff
    ab15,03 €
  • National Express
    15:05
    Wolverhampton
    Dauer 5 Std 50 Min
    20:55
    Cardiff
    ab15,03 €
  • National Express
    14:45
    Wolverhampton
    Dauer 6 Std 10 Min
    20:55
    Cardiff
    ab15,03 €
  • National Express
    12:35
    Wolverhampton
    Dauer 4 Std 45 Min
    17:20
    Cardiff
    ab17,36 €
  • National Express
    16:50
    Wolverhampton
    Dauer 6 Std 55 Min
    23:45
    Cardiff - Bus Station Wood St
    ab20,97 €
  • National Express
    07:05
    Wolverhampton
    Dauer 6 Std 25 Min
    13:30
    Cardiff - Bus Station Wood St
    ab20,97 €
  • National Express
    10:35
    Wolverhampton
    Dauer 3 Std 55 Min
    14:30
    Cardiff - Bus Station Wood St
    ab22,08 €
  • National Express
    17:05
    Wolverhampton
    Dauer 6 Std 40 Min
    23:45
    Cardiff - Bus Station Wood St
    ab25,41 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Wolverhampton nach Cardiff

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Wolverhampton
    Dauer 3 Std 10 Min
    16:40
    Cardiff
    ab13,31 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einer Direktverbindung von Cardiff nach Wolverhampton und wieder zurück? Dann empfehlen wir Ihnen National Express. Dieser Anbieter ist derzeit der günstigste mit Fahrkarten ab 18,75 €. Es lohnt sich also, die Ticketpreise vor der Busreise zu vergleichen. Auf CheckMyBus finden Sie alles, was Sie brauchen, um den besten Fernbus zu buchen!
Ein erschwingliches Busticket für Busreisen von Cardiff nach Wolverhampton zu finden, ist kein Problem, aber das richtige zu finden, kann aufwendiger sein, vor allem wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Hierfür gibt es CheckMyBus: Sie können alle verfügbaren Angebote auf einen Blick vergleichen und das für Sie passende wählen. Haben Sie es besonders eilig, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie Geld sparen, ist der erschwinglichste der für Sie richtige oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Zusatzleistungen. Während Handgepäckbeförderung, Klimaanlage und große Sitzabstände zur Grundausstattung zählen, gehen einige Busunternehmen noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Alle Details dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Geben Sie An- und Abfahrtsort sowie Reisedatum ein und checken Sie die einzelnen Ergebnisse genauer. So ist zum Beispiel auf der Verbindung Wolverhampton-Cardiff bei National Express kostenloses Internet verfügbar. Wir helfen das richtige Ticket zu buchen und Ihre Reise mit dem Bus wird das reinste Vergnügen und ebenso unkompliziert und bequem wie mit Flugzeug oder Bahn!
Schnäppchen-Jäger aufgemerkt: Oft lohnt es sich, schon möglichst früh ein Busticket zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich auf der Route Cardiff - Wolverhampton schon Fahrkarten ab 18,75 €, buchen Sie jedoch kurzfristig kann ein Ticket bis zu 18,75 € kosten. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flugzeug kann sich lohnen. Insbesondere, wenn es schnell gehen soll! Prüfen Sie die Fahrtzeiten: Mit National Express sind Sie schon in 4 Std 20 Min am Ziel, bei anderen Anbietern kann es auch bis zu 7 Std 55 Min dauern.

Bushaltestellen in Cardiff und Wolverhampton

Haltestellen
Pipers Row 36, Wolverhampton (Vereinigtes Königreich)

Cardiff und Wolverhampton im Vergleich

4,20 €
6,23 €
Cardiff
Wolverhampton
Eine Taxifahrt ist in Cardiff 33% günstiger als in Wolverhampton.
2,00 €
2,66 €
Cardiff
Wolverhampton
Ein Busticket ist in Cardiff 25% günstiger als in Wolverhampton.
3,33 €
3,48 €
Cardiff
Wolverhampton
Ein großes Bier ist in Cardiff 5% günstiger als in Wolverhampton.
1,00 €
1,07 €
Cardiff
Wolverhampton
Eine Flasche Wasser ist in Cardiff 7% günstiger als in Wolverhampton.
6,44 €
5,77 €
Cardiff
Wolverhampton
Ein Hauptgericht ist in Cardiff 11% teurer als in Wolverhampton.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.