Bus von Calgary, AB nach Sherwood Park, AB und zurück

Fernbus Sherwood Park, AB Calgary, AB: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.496 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Calgary, AB nach Sherwood Park, AB

Günstigster Bus32,52 €
Schnellster Bus3 Std 50 Min
Frühester Bus06:45 Uhr
Spätester Bus18:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung282,1 km
BusunternehmenCold Shot

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Calgary, AB nach Sherwood Park, AB

Heute
ab 32,52 €
Morgen
10.07
ab 32,52 €
11.07
12.07
13.07
ab 32,52 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Cold Shot
    07:25
    Calgary, AB - Deerfoot Inn & Casino
    Dauer 3 Std 50 Min
    11:15
    Sherwood Park, AB
    ab32,52 €
  • Cold Shot
    18:50
    Calgary, AB - Deerfoot Inn & Casino
    Dauer 6 Std 0 Min
    00:50
    Sherwood Park, AB
    ab32,52 €
  • Cold Shot
    18:20
    Calgary, AB - Deerfoot Inn & Casino
    Dauer 6 Std 30 Min
    00:50
    Sherwood Park, AB
    ab32,52 €
  • Cold Shot
    06:45
    Calgary, AB - Deerfoot Inn & Casino
    Dauer 4 Std 30 Min
    11:15
    Sherwood Park, AB
    ab32,52 €
  • Cold Shot
    07:10
    Calgary, AB - Deerfoot Inn & Casino
    Dauer 4 Std 5 Min
    11:15
    Sherwood Park, AB
    ab32,52 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Sherwood Park, AB nach Calgary, AB

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Cold Shot
    22:45
    Sherwood Park, AB
    Dauer 4 Std 35 Min
    03:20
    Calgary, AB - Deerfoot Inn & Casino
    ab32,52 €
  • Cold Shot
    12:35
    Sherwood Park, AB
    Dauer 4 Std 55 Min
    17:30
    Calgary, AB - Deerfoot Inn & Casino
    ab32,52 €
  • Cold Shot
    22:45
    Sherwood Park, AB
    Dauer 4 Std 50 Min
    03:35
    Calgary, AB - Deerfoot Inn & Casino
    ab32,52 €
  • Cold Shot
    12:35
    Sherwood Park, AB
    Dauer 4 Std 30 Min
    17:05
    Calgary, AB - Deerfoot Inn & Casino
    ab32,52 €
  • Cold Shot
    22:45
    Sherwood Park, AB
    Dauer 4 Std 30 Min
    03:15
    Calgary, AB - Deerfoot Inn & Casino
    ab32,52 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie wollen von Calgary, AB nach Sherwood Park, AB oder wieder zurück fahren? Die Route findet sich in den Fahrplänen von Cold Shot. Dieses Busanbieter bringt Sie günstig und sicher ans Ziel. Schon für 32,52 € fahren Sie in nur 6 Std 30 Min von Sherwood Park, AB nach Calgary, AB. Bitte beachten Sie aber, in Zeiten hoher Nachfrage können die Preise für ein Busticket auch teurer sein. Prüfen Sie am besten die Verfügbarkeiten für unterschiedliche Tage! Angebote vergleichen und sparen!
Fernbusse werden zunehmends beliebter für Städtereisen. Nicht nur, weil das Transportmittel ein günstiges und umweltverträgliches ist, sondern auch ähnlich bequem wie Flugzeug oder Zug ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Extra-Leistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch WLAN umsonst anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Calgary, AB nach Sherwood Park, AB fahren, erlauben Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können in der Regel für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Sherwood Park, AB nach Calgary, AB zusammen? Prüfen Sie die genaue Adresse der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutscheine für Ihre Busfahrt von Calgary, AB nach Sherwood Park, AB und wieder zurück: So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld übrig für Souvenirs und Andenken.
In unserer Suche finden Sie aktuelle Fahrkarten-Preise für Bus, Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flieger auf der Route Calgary, AB - Sherwood Park, AB. Die Preise liegen zwischen 32,52 € und 32,52 €. Aber auch die Fahrtzeiten unterscheiden sich: Während Sie auf Direktverbindungen im Bus schon in 6 Std 30 Min an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umsteigen auch bis zu 6 Std 30 Min dauern.

Bushaltestellen in Calgary, AB und Sherwood Park, AB

Haltestellen
Pembina Rd 50, T8A 4L7 Sherwood Park, AB (Kanada)
Sherwood Park, AB (Kanada)

Calgary, AB und Sherwood Park, AB im Vergleich

3,45 €
3,57 €
Calgary, AB
Sherwood Park, AB
Eine Taxifahrt ist in Calgary, AB 4% günstiger als in Sherwood Park, AB.
2,05 €
2,12 €
Calgary, AB
Sherwood Park, AB
Ein Busticket ist in Calgary, AB 4% günstiger als in Sherwood Park, AB.
3,91 €
3,91 €
Calgary, AB
Sherwood Park, AB
Ein großes Bier ist in Calgary, AB 0% teurer als in Sherwood Park, AB.
1,38 €
1,33 €
Calgary, AB
Sherwood Park, AB
Eine Flasche Wasser ist in Calgary, AB 4% teurer als in Sherwood Park, AB.
7,75 €
7,31 €
Calgary, AB
Sherwood Park, AB
Ein Hauptgericht ist in Calgary, AB 6% teurer als in Sherwood Park, AB.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.